广州小学推荐联盟

第八届广州市中小学规范汉字书写大赛获奖名单

国培项目书画考级管理中心 2019-11-27 15:04:38
全国硬笔书法教育考试网

全国硬笔书法教育考试网(www.7Wchina.com)牵手书法家、教育家,搭建科技的、趣味的海内外书法教育平台。




附件1

第八届广州市中小学规范汉字书写大赛获奖名单

特等奖

小学硬笔

李浩扬

广州市越秀区铁四小学

王之成

广州市越秀区东风东路小学

曹梓轩

广州市越秀区东山培正小学

陈咏熙

广州市越秀区中星小学

曹展扬

广州市荔湾区康有为纪念小学

林敬修

广州市荔湾区詹天佑小学

徐子超

广州市荔湾区西关实验小学

麦灏茵

广州市荔湾区龙津小学

陈刚

广州市海珠区南武小学

陈怡宁

广州市海珠区瀛洲小学

徐芳

广州市海珠区南武实验小学

王梓佳

广州市海珠区海富小学

肖颖仪

广州市海珠区万松园小学

简炜媚

广州市海珠区瀛洲小学

黄思瑜

广州市海珠区第二实验小学

陈欢婷

广州市海珠区南武实验小学

温文君

广州市海珠区南武实验小学

黎雨彤

广州市海珠区赤岗东小学

邹一鸣

广州市天河区员村小学

方齐晓

广州市天河区中海康城小学

尹子璐

广州市天河区中海康城小学

刘苏蕙

广州市第四十七中学汇景实验学校

李周滢

广州市天河区员村小学

刘芳宇

广州市天河区骏景小学

徐潋珂

广州市天河区棠德南小学

涂伟坚

广州市天河区柯木塱小学

魏俊逸

广州市天河区昌乐小学

朱键聪

广州市白云区汇侨第一小学

林弘浩

广州市白云区太和第一小学

黄信程

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

刘子非

广州市黄埔区石化小学

刘忻祺

广州市黄埔区开发区第一小学

朱祉睿

广州市黄埔区开发区第一小学

卢楹

广州市黄埔区开发区第一小学

钟卓妍

广州市黄埔区萝峰小学

黄玮怡

广州市从化区河滨小学

刘泽恩

广州市从化区河滨小学

梁绎晗

广州市从化区河滨小学

胡嘉烨

广州市南沙区金隆小学

中学硬笔

孙宝峥

广州市第七中学

孙梓翔

广州市五羊中学

甘蕾

广州市华侨外国语学校

黄永聪

广州市蓝天中学

简惠慈

广州市第四十一中学

张莹

广州市第四十一中学

赵淑晶

广州市天河外国语学校

邓之聿

广州市天河外国语学校

郑镘莉

广州市白云区培英实验中学

毕雨灵

广州市花都区秀全街九潭初级中学

危艺

广州市花都区秀全外国语学校

廖敏菲

广州市黄埔区黄埔广附实验学校

刘子越

广州市黄埔区黄埔广附实验学校

雷林鑫

广州市黄埔区黄埔广附实验学校

李子琦

广州市黄埔区二中苏元实验学校

刘天任

广州市黄埔区二中苏元实验学校

钟丽欣

广州市黄埔区二中苏元实验学校

朱倩莹

广州市黄埔区黄埔广附实验学校

曹俊曦

广州市番禺区市桥东风中学

贺文元

广州市番禺区工商职业技术学校

吴张扬

广州市番禺区沙湾镇象达中学

陈芷晴

广州市番禺区石楼镇海鸥学校中学部

王淑欣

广州市番禺区石碁第四中学

杨乐乐

广州市增城区碧桂园学校

张丽红

广州市南沙东涌中学

梁泳欣

广州市南沙区黄阁镇黄阁中学

刘楚祺

广州市南沙区第一中学

刘倩妤

广州市外国语学校

姚修颀

广州市铁一中学

黄柳盈

广州市美术中学

林思彤

广州市执信中学

黄康晋

广州市执信中学

陈韵扬

广州市第二中学

刘茵茹

广州市旅游商务职业学校

教师硬笔

林增

广州市海珠区海富小学

潘志新

广州市第四十七中学汇景实验学校

张玲

广州市第四十七中学汇景实验学校

李梓笛

广州天河外国语学校

李向晖

广州市天河区天府路小学

许涓

广州市天河区先烈东小学

荣利

广州市天河区先烈东小学

黄燕梅

广州市花都区新华街新华第五小学

罗丽珍

广州市花都区新华街新华第五小学

谢俊

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

侯丽云

广州市花都区新华街新华第五小学

江雪清

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

程海

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

谢少芬

广州市花都区新华街圆玄小学

黄宝珠

广州市花都区新华街云山学校

贺小亮

广州市黄埔区青少年宫

李舜

广州市黄埔区玉岩中学

郭淑京

广州市番禺区大石小学

陈逸

广州市番禺区祈福新邨学校

韩芳

广州市番禺区石楼镇海鸥学校中学部

罗小谊

广州市番禺区市桥蚬涌俊贤小学

黄翠银

广州市番禺区市桥大平小学

伍知情

广州市增城区碧桂园学校

黄倩卿

广州市增城区新塘镇大墩小学

郭智清

广州市增城区新塘镇大墩小学

张焰明

广州市从化区民乐中学

何榕海

广州市从化区流溪小学

韦燕金

广州市从化区英豪学校

秦华

广州市南沙区金隆小学

小学软笔

马乐君

广州市越秀区朝天小学

罗浚睿

广州市越秀区中星小学

邹宇浩

广州市越秀区回民小学

郭梦霖

广州市越秀区东风东路小学

招琳蔼

广州市越秀区农林下路小学

曾骏

广州越秀区中星小学

陈蔚宁

广州市荔湾区流花路小学

黎桂林

广州市荔湾区南漖小学

吴浩中

广州市海珠区万松园小学

郭葆睿

广州市海珠区昌岗中路小学

杨智

广州市海珠区江南新村第二小学

高愉沣

广州市海珠区知信小学

贺祖一

广州市天河区体育东路小学

庄晓曦

广州市天河区龙岗路小学

葛滢

广州市天河区盈彩美居小学

傅雨晨

广州市天河区黄村小学

鲍兴

广州市天河区华景小学

祝梓铭

广州市天河区中海康城小学

梁嘉仪

广州市番禺区市桥南阳里小学

何晓璇

广州市番禺区市桥东兴小学

周锦纯

广州市番禺区茶东小学

陈慧婷

广州市番禺区石碁镇石碁小学

曹嘉悦

广州市番禺区茶东小学

庄嘉源

广州市番禺区市桥实验小学

陈浠妍

广州市番禺区石碁镇石碁小学

中学软笔

简筱岚

广州市海珠区绿翠现代实验学校

王宇晨

广州市海珠区外国实验中学

张子舒

广州市海珠区南武实验学校

毛梓铭

广州市第四十七中学

潘家莹

广州市第十八中学

刘慧欣

广州市天河外国语学校

陈泉颖

广州市第四十七中学

王玥

广州市番禺区星海中学

冷谦

广州市铁一中学

教师软笔

李丽瑜

广州市荔湾区立贤学校(中学部)

陈建成

广州市海珠区培红小学

张明霞

广州市天河区龙岗路小学

曹小华

广州市天河区市政职业学校

谢慧华

广州市天河区长兴小学

程洲

广州市第六十五中学

胡远标

广州市花都区秀全街红棉小学

杜少艳

广州市花都区新华街第五小学

卢敏怡

广州市花都区秀全街红棉小学

陈建祥

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

康力强

广州市花都区新华街五华小学

徐长辉

广州市黄埔区华南师范大学附属外国语学校

卢罗添

广州市黄埔区新庄小学

区楚姬

广州市番禺区大石小学

赵志英

广州市番禺区祈福新邨小学

徐小珍

广州市从化区流溪小学

俞明正

广州大学附属中学

一等奖

小学硬笔

董撄宁

广州市越秀区东川路小学

林子翔

广州市越秀区铁四小学

石纹嘉

广州市越秀区净慧体校

韩芷旭

广州市越秀区农林下路小学

潘靖宇

广州市越秀区五羊小学

黄朝熙

广州市荔湾区华侨小学

简慧琳

广州市海珠区瀛洲小学

简梓朗

广州市海珠区瀛洲小学

陈雅丽

广州市海珠区万松园小学

于智翔

广州市海珠区南武小学

阳何心怡

广州市海珠区海富小学

李佳文

广州市海珠区实验小学

陈宝伊

广州市海珠区绿翠小学

翟婕妤

广州市海珠区绿翠小学

秦炜莹

广州市天河区龙口西小学

梁倩茹

广州市天河区员村小学

梁嘉诚

广州市天河区柯木塱小学

刘诗琪

广州市天河区先烈东小学

牛泊翕

广州市天河区旭景小学

杜舒可

广州市天河区先烈东小学

江欢蕾

广州市白云区汇侨第一小学

陈孟希

广州市白云区景泰小学

凌奕彤

广州市白云区槎龙镇泰小学

袁嘉烨

广州市花都区新华街第五小学

王馨璐

广州市黄埔区广州开发区第一小学

黄琬淇

广州市黄埔区广州开发区第一小学

钟韵程

广州市黄埔区罗峰小学

林泽恩

广州市黄埔区广州开发区第一小学

何偲妍

广州市番禺区石桥中心小学

杨晓琳

广州市番禺区石楼镇中心小学

张涵

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

吴纯琪

广州市番禺区小谷围街穗石小学

梁宝文

广州市番禺区石楼镇何澄溪小学

周伊汶

广州市番禺区沙湾镇德贤小学

廖子彤

广州市增城区荔城街第二小学

罗柳棋

广州市增城区凤凰城中英文学校

黄贤祥

广州市增城区仙村镇中心小学

莫淑妍

广州市从化区河滨小学

殷希燃

广州市从化区河滨小学

郑凯允

广州市从化区流溪小学

中学硬笔

何欣雨

广州市五羊中学

黄惠琳

广州市海珠区新滘中学

胡誉龙

广州市第四十一中学

龚少威

广州市绿翠现代实验学校

敖子欣

广州市第三十三中学

程思宁

广州市中山大学附属中学

沈思逸

广州市天河区广东实验中学附属天河学校

李灿滨

广州市第四十七中学(龙口校区)

谢懿

广州市白云区景泰中学

朱喆钘

广州市白云区江高镇第二初级中学

林炜

广州大学附属中学花都实验学校

周伟森

广州市黄埔区二中苏元实验学校

徐惠姗

广州市黄埔区开发区中学

刘颖茵

广州市黄埔区八十六中分校

覃世怡

广州市番禺区市桥桥兴中学

梁晓文

广州市番禺区石楼镇海鸥学校中学部

王家宁

广州市番禺区大石富丽中学

梁咏珊

广州市增城区东方职业技术学校

张志安

广州市增城区派潭中学

李咏希

广州市从化区棋杆中学

袁婷

广州市从化区棋杆中学

禤韦宏

广州市从化区第四中学

王凌菲

广州市从化区英豪学校

张玮

广州市南沙东涌中学

朱思颖

广州市南沙东涌中学

刘楚祺

广州市南沙区第一中学

黄楚宁

广州市广铁一中

陈秋婵

广州市旅游商务职业学校

陈冰睿

广州市第二中学

陈瀚森

广州市第二中学

刘煜星

广州市第二中学

教师硬笔

曹莹

广州市越秀区汇泉学校

徐文昌

广州市越秀区东山培正小学

刘敏静

广州市荔湾区西华路小学

尹淑仪

广州市荔湾区西关实验小学

刘贽昀

广州市荔湾区东沙小学

潘于云

广州市海珠区汇源大街小学

叶会新

广州市海珠区第二实验小学

钟飞鹏

广州市海珠区第四十一中学

程燕

广州市天河区红英小学

罗湘云

广州市天河区体育西路小学

吕瑾

广州市天河区天府路小学

何涓

广州市天河区长兴小学

黄艳钏

广州市天河区员村小学

林翠琼

广州市白云区竹料第一小学

李一规

广州市白云区人和镇第二小学

吴新华

广州市花都区秀全街九潭初级中学

张一萱

广州开发区第一小学

罗江伟

广州市黄埔区东荟花园小学

邓永祥

广州市番禺区市桥西丽小学

何蔓娜

广州市番禺区大石小学

钟意群

广州市增城区永宁街永新中学

李犹

广州市增城区广外附属外国语学校

陈灏

广州市从化区英豪学校

邝玲玲

广州市从化区第六中学

钟少军

广州市从化区太平镇钱岗八一小学

陈少霞

广州市南沙区榄核小学

小学软笔

刘雨溪

广州市越秀区东山培正小学

涂馨予

广州市越秀区中星小学

黄镜夫

广州市越秀区登峰小学

陈钰雯

广州市越秀区农林下路小学

孔繁盛

广州市越秀区回民小学

麦继升

广州市越秀区东风东路小学

苏任驰

广州市越秀区东山培正小学

潘麒霖

广州市海珠区绿翠小学

黎韫祎

广州市海珠区工业大道中小学

陈梓嫣

广州市海珠区万松园小学

吴沁雪

广州市海珠区南燕小学

王梓霖

广州市海珠区南武小学

傅坤

广州市天河区华阳小学华成校区

黄俊浩

广州市白云区江村小学

李均炫

广州市白云区汇侨第一小学

朱皓钧

广州市花都区新华街第五小学

毕平煜

广州市花都区秀全街红棉小学

赵煜博

广州市黄埔区荔园小学

黄婧祎

广州市黄埔区荔园小学

董奕点

广州市开发区第二小学

陈炜

广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

黎鎧琳

广州市增城区新塘镇西洲小学东洲分教点

谢昊朋

广州市增城区新塘镇甘泉小学

邝德元

广州市从化区流溪小学

中学软笔

陈经昊

广州市第十三中学

劳安

广州市越秀外国语学校

黄佩莹

广州市第四中学

胡佳成

广州市第四中学

陈泰扬

广州市南武中学

徐岳东

广州市绿翠现代实验学校

钟泳彤

广州市第四十七中学汇景实验学校

陈钰妍

广州市第十八中学

陈朝峥

广州大学附属中学花都实验学校

蒙昊

广州市番禺区市桥侨联中学

何洁雅

广州市番禺区广东第二师范学院广州南站附属学校

黎隽恩

广州市番禺区桥城中学

陈榆森

广州市增城区新塘镇香江中学

邝子雅

广州市从化区从化中学

欧阳祎翘

广州市从化区第六中学

李新月

广州市美术中学

欧正元

广州市美术中学

教师软笔

龚建锋

广州市越秀区铁四小学

龚卫平

广州市海珠区广州北大附中为明广州实验学校

卢云凌

广州市天河区东圃中学

温育虹

广州市天河区华阳小学

张丽雯

广州市天河区华南农业大学附属小学

吴海涛

广州市天河区嘉华小学

陈业亮

广州市白云区广附实验学校

叶静华

广州市黄埔区东荟花园小学

唐高英

广州市黄埔区才晖小学

谭妹妹

广州市番禺区石碁镇石碁小学

钟少棠

广州市增城区新塘镇第二小学

刘琪

广州市增城区凤凰城中英文学校

郭立伟

广州市增城区碧桂园学校

黄耀源

广州市增城区增江街第一小学

区锁茹

广州市从化区河滨小学

张定水

广州市从化区民乐中学

二等奖

小学硬笔

曾丽婷

广州市越秀区东风东路小学

钟世翀

广州市越秀区华侨外国语学校

谢林昊

广州市越秀区中星小学

林子皓

广州市越秀区中星小学

黄俊维

广州市越秀区朝天小学

冯品皓

广州市越秀区东山实验小学

张静雯

广州市越秀区大南路小学

温家华

广州市越秀区东山培正小学

范颖婕

广州市华侨外国语学校

卢彦名

广州市建设六马路小学

赵舜莹

广州市华侨外国语学校

邹瑜忻

广州市越秀区朝天小学

黎美仪

广州市荔湾区环市西路小学

林可

广州市海珠区江南新村第二小学

王子茜

广州市海珠区昌岗东路小学

詹乐煊

广州市海珠区南燕小学

陈海莹

广州市海珠区南武实验小学

范沅鸿

广州市海珠区同福西路小学

陈婉嘉

广州市海珠区工业大道中小学

黄之阳

广州市海珠区绿翠小学

谭炜琪

广州市海珠区万松园小学

许颖欣

广州市天河区柯木塱小学

卢嘉嘉

广州市白云区育贤小学

李美仪

广州市白云区广园小学第二实验学校

余冠丞

广州市白云区南园小学

林睦涵

广州市花都区新华街第五小学

华一铭

广州市花都区黄冈中学实验小学

林度文

广州市花都区新华街五华小学

林雨吉

广州市花都区黄冈中学实验小学

林元厚

广州市开发区第一小学

李汶桐

广州市黄埔区广州开发区第一小学

曾潇仪

广州市黄埔区广州开发区第一小学

黄和

广州市黄埔区广州开发区第一小学

陈境睿

广州市黄埔区下沙小学

周芾

广州市黄埔区下沙小学

区昊言

广州市番禺区石壁小学

黄毓瞳

广州市番禺区亚运城小学

邓翔宇

广州市番禺区大石小学

廖洋

广州市番禺区华南碧桂园学校

栗天琪

广州市番禺区亚运城小学

黄昊

广州市番禺区石楼镇中心小学

冯羡瑜

广州市番禺区市桥富都小学

李婉瑜

广州市番禺区大石小学

程雨涵

广州市番禺区亚运城小学

梁汝晴

广州市番禺区石楼镇何澄溪小学

车帅

广州市番禺区毓秀小学

薛晓童

广州市番禺区钟村中心小学

石玥

广州市增城区荔城街第二小学

王嘉期

广州市增城区正果镇中心小学

龚俊豪

广州市增城区新塘镇第二小学

陈韵

广州市增城区新塘镇甘泉小学

廖晨皓

广州市增城区新塘镇大墩小学

苏咏诗

广州市从化区城郊街向阳小学

梁裕童

广州市从化区江埔街禾仓小学

邹睿

广州市从化区西宁小学

冯禧雯

广州市南沙区金州小学

温媛媛

广州市南沙区南沙小学

中学硬笔

钟睿祺

广州市第十三中学

阳欣圻

广州市真光中学

张栩烨

广州市中山大学附属中学

王振宇

广州市中山大学附属中学

劳素雯

广州市第四十一中学

杜懿

广州市中山大学附属中学

林钇彤

广州市东圃中学

朱家乐

广州市第七十五中学

龚梓

广州市第八十九中学

杨善雨

广州市天河中学

刘陈乐之

广州市第七十五中学

彭伊萱

广州市华南理工大学附属实验中学

黄一钊

广州市第六十五中学

陈绮薇

广州市香江中学

许妙

广州大学附属中学花都实验学校

李怡欣

广州大学附属中学花都实验学校

李梓晴

广州市花都区新华街金华中学

李恩懿

广州市玉岩中学

郭韶珊

广州市黄埔区第八十六中学分校

吴婕

广州市番禺区市桥桥兴中学

梁铮祯

广州市番禺区钟村中学

吴汉森

广州市增城区永宁街永新中学

何嘉怡

广州市增城区小楼中学

余达明

广州市增城区正果中学

岑心如

广州市增城区荔城中学

廖作维

广州市从化区第六中学

邱意琳

广州市从化区英豪学校

张楚妍

广州市从化区英豪学校

黄志芬

广州市从化区从化中学

李蔚

广州市从化区从化中学

黄越

广州市从化区良口中学

蔡晓民

广州市从化区英豪学校

张嘉仪

广州市从化区英豪学校

欧逸柔

广州市南沙区灵山中学

何翌加

广州市铁一中学

赖文丹

广州市启聪学校

骆彦

广州外国语学校

林周杰

广州市铁一中学

王叶恒

广州市铁一中学

黄韵霏

广州市美术中学

邹欣颖

广州市第二中学

何恩

广州外国语学校

教师硬笔

马洁莹

广州市荔湾区龙津小学

何健儿

广州市荔湾区西关实验小学

梁淑文

广州市荔湾区西关实验小学

江锐新

广州市荔湾区双桥实验学校

游彩云

广州市天河区体育东路小学

杨汉林

广州市白云区唐阁小学

冯剑雄

广州市第一一六中学

黄志杰

广州市花都区秀全街红棉小学

屈太侠

广州市花都区风神实验小学

俞红波

广州市花都区灵格凤中英文学校

沈佳函

广州市黄埔职业技术学校

关力瑞

广州市黄埔区广州开发区第一小学

陆潇潇

广州市开发区华南师范大学附属外国语学校

马云达

广州市黄埔区九佛中学

刘新葵

广州市增城区小楼镇腊圃小学

张新送

广州市增城区凤凰城中英文学校

陈广林

广州市增城区荔城街第三小学

叶祥

广州市增城区卫生职业技术学校

钟飞丽

广州市从化区良口镇第二小学

谢杏娥

广州市从化区流溪小学

小学软笔

甄泓禛

广州市越秀区中星小学

龚睿祺

广州市越秀区中星小学

孙陈羽

广州市越秀区中星小学

梁颖琪

广州市越秀区东风东路小学

谢林昊

广州市越秀区中星小学

冯佳慧

广州市越秀区五羊小学

陈新鹏

广州市越秀区东风东路小学

甄柔禛

广州市越秀区中星小学

陈俊键

广州市荔湾区西华路小学

祝许环

广州市荔湾区西塱小学

罗茵琳

广州市荔湾区宝源小学

张靖宇

广州市荔湾区西关实验小学

梁恩燨

广州市荔湾区宝源小学

何杰航

广州市荔湾区南漖小学

温晓岚

广州市荔湾区西关培正小学

林飞炀

广州市荔湾区林凤娥小学

周晓琳

广州市海珠区菩提路小学

陈悦华

广州市海珠区晓园小学

温嘉滢

广州市海珠区南武小学

林昕玥

广州市海珠区镇泰实验小学

陈柏瑜

广州市海珠区知信小学

陈梓龙

广州市海珠区客村小学

曾骏涛

广州市天河区员村小学

贺子轩

广州市荔湾区华侨小学

阳毅

广州市天河区第一实验小学

苏子轩

广州市天河区第一实验小学

崔嫣

广州市天河区中海康城小学

张坤

广州市天河区中海康城小学

石钰婷

广州市白云区广外附属小学

许浩贤

广州市白云区松溪小学

曾子秀

广州市白云区汇侨第一小学

曾晓君

广州市花都区新华街五华小学

黄俊雄

广州市花都区新华街第五小学

罗可晴

广州市花都区新华街第二小学

周盈盈

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

杨权照

广州市花都区新华街第六小学

庄昊昊

广州市花都区新华街第四小学

毕晓莹

广州市花都区秀全街红棉小学

黄和

广州市黄埔区广州开发区第一小学

廖雨蝶

广州市黄埔区广州开发区第一小学

叶镇豪

广州市黄埔区鱼珠小学

徐浩添

广州市黄埔区第一小学

卢楹

广州市黄埔区开发区第一小学

叶辉

广州市黄埔区开发区第二小学

陈奕伽

广州市番禺区钟村中心小学

陈浠妍

广州市番禺区石碁镇石碁小学

姚欣

广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

黄诗洋

广州市番禺区市桥南阳里小学

胡昶辽

广州市番禺区市桥实验小学

邓新亚

广州市番禺区钟村中心小学

谢婧

广州市番禺区市桥富豪山庄小学

杨海东

广州市从化区江埔街禾仓小学

邓若珩

广州市从化区雅居乐小学

杨沛筠

广州市从化区街口街中心小学

王觉瑶

广州市南沙区金隆小学

中学软笔

何嘉鸿

广州市真光中学

邹正阳

广州市中山大学附属中学

郑宴盈

广州市第三十三中学

崔婕

广州市广东实验中学附属天河学校

王若坤

广州市第四十七中学

蔡楠

广州市第四十七中学

罗祥瀚

广州市天河区骏景中学

汤欣宜

广州市花都区秀全外国语学校

毕晓妍

广州市花都区秀全外国语学校

黄启月

广州市花都区秀全街九潭初级中学

叶荞

广州市花都区秀全外国语学校

曾越

广州市黄埔区第八十七中学

许嘉琪

广州市黄埔区二中苏元实验学校

熊怡

广州市黄埔区二中苏元实验学校

林晓钰

广州市黄埔区玉岩中学

周奕

广州市黄埔区广州二中苏元实验学校

黄泳琳

广州市广东第二师范学院广州南站附属学校

梁芷嘉

广州市番禺区星海中学

何淳禧

广州市番禺区市桥侨联中学

杨奕曦

广州市从化区从化中学

吴小奕

广州市南沙区英东中学

王韵诗

广州市旅游商务职业学校

俞悦欣

广州市广州大学附属中学

黄康晋

广州市知信中学

教师软笔

黄绮绫

广州市荔湾区河沙小学

尹凤祥

广州市花地中学

魏飞平

广州市荔湾区东沙小学

何洁仪

广州市海珠区同福西路小学

郭颂诗

广州市天河区沐陂小学

蓝振立

广州市第十八中学

李程娣

广州市天河区冼村小学

张熙婧

广州市天河区华阳小学

陈煜静

广州市天河区柯木塱小学

马金山

广州市白云区同心小学

周永辉

广州市白云区育贤小学

张帼敏

广州市花都区新华街第五小学

叶大旺

广州市花都区新华街五华小学

胡演兵

广州市花都区新华街第五小学

万少军

广州开发区第一小学

王旭生

广州开发区第一小学

潘嘉煜

广州市黄埔区怡园小学

陈利平

广州市黄埔区文船小学

何世明

广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

钟世贵

广州市番禺区洛溪新城小学

吴章金

广州市增城区正果中学

赖拱和

广州市增城区荔城街第二小学

刁韧卟

广州市增城区正果镇中心小学

陈惠瑜

广州市从化区鳌头镇车头小学

林俊森

广州市从化区吕田镇中心小学

巢丽珍

广州市从化区江埔街联星小学

赵畅

广州市从化区河滨小学

吴翠芳

广州市从化区温泉镇第三中心小学

杨美滨

广州市南沙区金隆小学

三等奖

小学硬笔

刘一诺

广州市越秀区大沙头小学

朱柏羿

广州市越秀区中星小学

陈彦明

广州市越秀区东风东路小学

欧宝诗

广州市越秀区雅荷塘小学

陈玮

广州市越秀区育才学校

钱程

广州市越秀区东川路小学

姚蓝

广州市越秀区铁四小学

宗木齐

广州市越秀区农林下路小学

杨凌峰

广州市华侨外语学校

周雨禾

广州市越秀区东山实验小学

耿开欣

广州市越秀区净慧体校

陈安琪

广州市华侨外国语学校

徐心阳

广州市越秀区中山三路小学

张灏榆

广州市越秀区天秀小学

彭米儿

广州市农林下路小学

赵家林

广州市越秀区东风东路小学

钟滢臻

广州市越秀区大沙头小学

皮宇洋

广州市越秀区大南路小学

戴司铎

广州市越秀区豪贤路小学

王芷娴

广州市越秀区中星小学

陈咏诗

广州市越秀区海珠中路小学

杨翔恩

广州市越秀区东山实验小学

熊晋

广州市越秀区回民小学

周一鸣

广州市越秀区水荫路小学

陈可琪

广州市荔湾区芳村小学

徐伟淇

广州市荔湾区芳村小学

徐斯扬

广州市荔湾区芳村小学

蒋欣彤

广州市荔湾区汇龙小学

许可为

广州市荔湾区芳村小学

黄斯咏

广州市荔湾区西华路小学

林杰煌

广州市荔湾区新东小学

陆嘉

广州市荔湾区西华路小学

梁韵怡

广州市荔湾区南漖小学

戚艺璇

广州市荔湾区西关培正小学

邓思佳

广州市荔湾区鹤洞小学

陈羲

广州市荔湾区林凤娥小学

邓力睿

广州市荔湾区耀华小学

何妍君

广州市荔湾区鹤洞小学

凌怡

广州市荔湾区东沙小学

张宝仪

广州市荔湾区流花路小学

邓玏

广州市荔湾区芦荻西小学

曾紫茉

广州市荔湾区双桥学校

张晓韵

广州市荔湾区耀华小学

林琳

广州市荔湾区南漖小学

徐莹

广州市荔湾区流花路小学

杨森

广州市海珠区土华小学

陈鹿丹

广州市海珠区土华小学

周妍婷

广州市海珠区同福西路小学

陈语晞

广州市海珠区海富小学

陈一诺

广州市海珠区海富小学

劳静怡

广州市海珠区海富小学

廖芷晴

广州市海珠区培红小学

伍明乐

广州市海珠区石溪劬劳小学

徐依扬

广州市海珠区实验小学

陈凯桦

广州市天河区华阳小学

许知凡

广州市天河区龙岗路小学

何妙政

广州市天河区红英小学

杨海涵

广州市天河区华阳小学

李思雨

广州市白云区人和镇第八小学

周栩筠

广州市白云区南村小学

赖雨欣

广州市白云区钟落潭小学

萧志澎

广州市白云区人和镇第二小学

杨丽婷

广州市白云区人和镇第一小学

黄琬婷

广州市白云区江高镇中心小学

龙开柠

广州市白云区江村小学

江建泓

广州市白云区江村小学

冯凌知

广州市白云区江高镇中心小学

龙安祺

广州市白云区鹤边镇泰小学

冯博豪

广州市白云区竹料第一小学

刘佳彤

广州市白云区竹料第一小学

李宗洋

广州市花都区风神实验小学

梁俊杰

广州市花都区新华街云山学校

何欢

广州市花都区新华街五华小学

周浩森

广州市花都区新华街五华小学

马诗源

广州市花都区新华街第五小学

陈红陶

广州市花都区中大附属雅宝学校

杜兆文

广州市花都区新华街第五小学

罗雯晶

广州市花都区风神实验小学

杨煜彬

广州市花都区新华第七小学

刘依航

广州市花都区新华街棠澍小学

梁倬玮

广州市花都区新华街第五小学

冯淑雅

广州市番禺区石碁镇茂生小学

周新钿

广州市番禺区加拿达外国语学校

高语晴

广州市番禺区石楼镇中心小学

古烨潼

广州市番禺区石碁镇茂生小学

林思妤

广州市番禺区南村镇南华小学

孙嘉晨

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

于方

广州市番禺区石楼何澄溪小学

陈希曼

广州市番禺区石碁镇茂生小学

吕小菲

广州市番禺区市桥汀根小学

王俊齐

广州市番禺区市桥富豪山庄小学

李铭韬

广州市番禺区市桥富都小学

莫炜斌

广州市番禺区大石小学

钟逸恺

广州市番禺区大石小学

杨雨帆

广州市番禺区亚运城小学

麦景業

广州市番禺区石碁镇茂生小学

冯嘉熙

广州市番禺区沙湾镇兴贤小学

朱盈盈

广州市增城区荔城街夏街小学

潘英豪

广州市增城区新桥小学

杨斯萍

广州市增城区荔城街城丰小学

沈芯慧

广州市增城区天恩双语学校

王瑞雯

广州市增城区正果镇中心小学

江璐瑶

广州市增城区新镇育才小学

刘林霏

增城区凤凰城中英文学校

周家庆

增城区富鹏小学

张海怡

增城区小楼镇长岭小学

陈宁

增城区仙村镇基岗小学

苏金凤

增城区中新镇福和希望小学

张丰

广州市从化区雅居乐小学

陈芷灵

广州市从化区太平镇上塘小学

杨睿琦

广州市从化区雅居乐小学

黄侃贤

广州市从化区江埔街中心小学

黄智亮

广州市从化区流溪小学

黄浚睿

广州市从化区流溪小学

李亭岱

广州英豪学校

杨羽佳

广州英豪学校

李绮文

从化区鳌头高平小学

余欧志达

从化区雅居乐小学

何凯洋

广州市南沙区横沥小学

王星顺

广州市南沙区横沥小学

刘诗淇

广州市启聪学校

梁琛悦

南沙区大岗小学

梁逸桐

南沙区大岗小学

梁智泓

南沙区大岗小学

余子露

南沙区横沥小学



中学硬笔

傅慧敏

广州市恒福中学

龙喆然

广州市恒福中学

黄璟惞

广州市第三中学

刘智斌

广州市第三中学

林晓清

广州市真光中学

李思琪

广州市真光中学

罗沛霖

广州市真光中学

杨诗琦

广州市荔湾区花地中学

于文诗

广州市南海中学

吴梓兆

广州市荔湾区花地中学

李钰莹

广州市荔湾区花地中学

林晓晴

广州市真光中学

洪宛伊

广州市海珠区外国语实验中学

霍心怡

广州市第四十一中学

陈泽钦

广州市蓝天中学

林铭杰

中山大学附属中学

徐柏玮

广州市海珠区华洲实验学校

吴嘉倩

广州市东圃中学

莫梓悠

广州市白云区钟落潭小学

叶敏

广州市白云区明德中学

谢梓甄

广州市第七十中学

黄浩军

广州市白云区江高镇第二初级中学

林永康

广州市白云区竹料第一中学

吴琳琳

广州市白云区江高镇江村中学

付诗雅

广州市白云区竹料第一中学

江南

广州市白云区江村中学

苏瑞欣

广州市第七十二中学

杨芷君

广州市第七十二中学

邝子程

广州市第六十五中学

缪孝其

广州市白云区石井中学

徐金桃

广州市花都区秀全街九潭初级中学

卢颖欣

广州市花都区雅居乐中学

谢涵

广州市花都区秀全外国语学校

李雅婕

广州市花都区秀全外国语学校

骆家源

广州市花都区秀全外国语学校

林嘉扬

广州市花都区秀全外国语学校

林奕萱

广州市花都区秀全外国语学校

黄麒嘉

广州市花都区新华街培新初级中学

龚泳茵

广州市花都区新华街培新初级中学

毕嘉俊

广州市花都区新华街云山学校

林舒林

广州大学附属中学花都实验中学

于孟佳

广州市花都区秀外全外国学校

秦天

广州市花都区秀外全外国学校

蓝政结

广州市花都区云山中学

杨嘉莹

广州市花都区秀外全外国学校

陈嘉怡

广州市开发区外国语学校

戴梅顺子

广州市黄埔区第八十七中学

聂金林

广州市黄埔区广州科学城中学

李梓柔

广州市黄埔区玉岩天健实验学校

何灼彬

广州市黄埔区广州科学城中学

徐焕秋

广州市黄埔区科学城中学

弥子彤

广州市黄埔区玉岩天健实验学校

郭韶珊

广州市第八十六中学分校

邓晓柔

广州市番禺区石碁镇石碁中学

赖颖琳

广州市番禺区桥城中学

陈珞

广州市番禺区桥城中学

郭祉盈

广州市番禺区市桥东风中学

王想妹

广州市增城区正果中学

赖苏靖

广州市增城区高级中学

刘丹

广州市增城区海伦堡学校

田广

广州市增城区广外附属外国语学校

古柳平

广州市增城区卫生职业技术学校

姚柳如

广州市增城区仙村中学

王依圆

增城区第二中学

徐妹浩

增城区官湖学校

黄棉珊

广州市增城区仙村中学

陈美慧

增城区新雅新世界实验学校

刘静敏

广州市从化区棋杆中学

李海君

广州市从化区良口中学

谭嘉慧

广州市从化区河东中学

刘惠敏

广州市从化区第六中学

陈紫晴

广州市从化区民乐中学

贾燕

广州市从化区第六中学

叶林煊

广州市从化区第三中学

卢少君

广州市从化区第三中学

李咏希

从化区棋杆中学

袁婷

从化区棋杆中学

梁颖滋

广州市南沙区华师附二中

钟文科

广州市南沙东涌中学

陆晓珊

广州市南沙东涌中学

杨淑仪

广州市南沙东涌中学

郭烨琳

广州市南沙东涌中学

何栩莹

广州市南沙灵山中学

高淑贤

广州市南沙第一中学

许敏

广州市南沙第一中学

陈燚

广州市南沙第一中学

黎司咏

广州市南沙第一中学

陆子盈

南沙区黄阁中学

张玮

南沙区东涌中学

张咏珊

南沙区灵山中学

苏晓惠

南沙一中

王弘胤

广州市第二中学

苏诗诗

广州市美术中学

岑嘉维

广州市美术中学

钟梓莹

广州市美术中学

许婧

广州市铁一中学

黄家慧

广州市铁一中学

李蕊彤

广州市美术中学

陈鸣骞

广州市旅游商务职业学校

潘微微

广州市旅游商务职业学校

韦丹如

广州市旅游商务职业学校

吴赛丽

广州市旅游商务职业学校

李梓璇

广州外国语学校

杨桂梅

广州市启聪学校

谭晓雯

广州市启聪学校

蔡晓丽

广州市启聪学校

罗彬蔚

广州外国语学校

李嘉瑜

广州市启聪学校

王善宏

广州外国语学校

教师硬笔

梁慧霞

广州市荔湾区耀华小学

谢立群

广州市荔湾区西关实验小学

梁志民

广州市荔湾区花地中学

赵振扬

广州市荔湾区流花中学

李晓冰

广州市荔湾区海北小学

何向华

广州市荔湾区花地中学

陈永莲

广州市荔湾西关培正小学

麦泳欣

广州市荔湾区西关实验小学

冯健萍

广州市荔湾区龙津小学

黄桂兰

广州市荔湾区鹤洞小学

黎颖珺

广州市荔湾区立贤学校

何欣

广州市荔湾区文伟中学

夏玉慧

广州市荔湾区流花中学

黄冰莹

广州市荔湾区耀华小学

王旖旎

广州市荔湾区西关实验小学

吴健宜

广州市荔湾区西关培正小学

李裕辉

广州市荔湾区西塱小学

聂莹

广州市荔湾区龙津小学

金晓阳

广州市海珠区宝玉直实验小学

陈柏宇

广州海珠区海富小学

付琨

广州市泰安中学

陈海燕

广州市天河中学

梁腾芳

广州市天河区天府路小学

黄东煜

广州市天河区前进路小学

杨柱财

广州市第七十二中学

刘春燕

广州市白云区槎龙镇泰小学

蔡永常

广州市第一一四中学

卢翠娥

广州市白云区景泰小学

何秋容

广州市白云区平沙小学

王勋玲

广州市白云区育贤小学

刘蒙蒙

广州市白云区广外附设外语学校

凌国威

广州市白云区沙凤小学

冯丽芳

广州市白云区景泰小学

吴东晖

广州市白云区人和镇第二小学

岑慧霞

广州市白云区唐阁小学

陈锦贤

广州市花都区新华街第六小学

何柏军

广州市花都区华元学校

张少华

广州市花都区育才学校

林红芬

广州市花都区花东镇莘田小学

郭士芳

广州市花都区新华街金华初级中学

郑丽娟

广州市黄埔区东区小学

王立顺

广州市黄埔区玉岩天健实验学校

唐晓文

广州市黄埔区萝峰小学

陈妙婷

广州市黄埔区东荟花园小学

吕燕娜

广州市黄埔区荔园小学

王强

广州市黄埔区联合小学

孙晋

广州市开发区华南师范大学附属外国语学校

廖荣瑞

广州市开发区外国语学校

陈颖珊

广州市黄埔区新庄小学

况子才

广州市黄埔区九佛中学

范进

广州市黄埔区玉岩天健实验中学

邓玉姬

广州市番禺区石碁镇茂生小学

林岭侠

番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

梁少敏

广州市番禺区洛溪新城小学(分校)

陈思彤

广州市增城区仙村镇中心小学

何凤连

广州市增城区仙村镇中心小学

列桂莲

广州市增城区仙村镇沙头小学

张晓艳

广州市增城区英华学校

郭文锋

广州市增城区中新镇育才小学

杨红明

广州市增城区凤凰城中英文学校

尹锡锋

广州市增城区小楼镇中心小学

骆玉梅

广州市增城区富鹏小学

潘英想

广州市增城区新塘镇第二小学

李静

广州市从化区河滨小学

黎锦文

广州市从化区流溪小学

胡春艳

广州市从化区河滨小学

陈淑媚

广州市从化区河滨小学

郭金培

广州市从化区街口街中心小学

邝伟东

广州市从化区街口街中心小学

范秀芬

广州市从化区街口街中心小学

赖军

广州市从化区民乐中学

谭新强

广州市从化区吕田镇第三小学

李少云

广州市从化区流溪小学

黎武淮

广州市从化区江埔街中心小学

何建忠

广州市从化六中

兰琼

广州市南沙区英东中学

杜雅淇

广州市南沙区华南师范大学附属南沙小学

麦胜天

广州市南沙区黄阁中学

戴文

广州市南沙区金隆小学

戴宝林

广州市英东中学

陈小娟

广州市英东中学

周晓琳

广州市华南师范附属南沙小学

小学软笔

梁艺瑄

广州市越秀区中星小学

罗竣元

广州市越秀区朝天小学

封明睿

广州市越秀区铁四小学

牛亭月

广州市越秀区中星小学

王彦夫

广州市越秀区东风东路小学

黄靖峰

广州市越秀区净慧体校

蒋凯欣

广州市越秀区中星小学

肖恩浩

广州市东风东路小学

于治平

广州市越秀区东风东路小学

劳彦蓉

广州市越秀区东山培正小学

龚如意

广州市越秀区东风东路小学

文楚瑶

广州市越秀区铁四小学

蔡卓颖

广州市荔湾区宝源小学

黎彦彤

广州市荔湾区环市西路小学

胡睿雯

广州市荔湾区乐贤坊小学

赵文浩

广州市荔湾区环市西路小学

肖楚琳

广州市荔湾区三元坊小学

刘越

广州市荔湾区流花路小学

王子颂

广州市荔湾区西关实验小学

杨欣瑜

广州市荔湾区宝源小学

张思堃

广州市荔湾区宝源小学

江雨轩

广州市荔湾区环市西路小学

黄泳锶

广州市荔湾区宝源小学

宋子欣

广州市荔湾区宝源小学

刘坤辉

广州市荔湾区西华路小学

黄缨媚

广州市海珠区红棉小学

肖子凡

广州市海珠区知信小学

连梓锋

广州市海珠区宝玉直小学

柯楠

广州市海珠区梅园西路小学

陈梓童

广州市海珠区知信小学

杨佳毅

广州市海珠区宝玉直小学

余卓凝

广州市海珠区江南新村第一小学

黄思瑜

广州市海珠区第二实验小学

陈柏崇

广州市海珠区第二实验小学

何思睿

广州市海珠区万松园小学

袁文倬

广州市天河区棠下小学

陈彦晓

广州市天河区华阳小学华成校区

姜萌

广州市天河区华南农业大学附属小学

何亚维

广州市天河区华阳小学

陈霏筠

广州市天河区华景小学

弓欣滢

广州市天河区龙洞小学

黎晓琪

广州市白云区时代玫瑰园小学

萧潇

广州市白云区竹料第三小学

吴欣洁

广州市白云区广园小学第二实验学校

罗梅燕

广州市白云区南村小学

萧慧君

广州市白云区竹料第三小学

肖泰祺

广州市白云区广外附属小学

陈栩艺

广州市白云区景泰小学

叶晓妍

广州市白云区江高镇中心小学

刘璟

广州市白云区人和镇第二小学

曹恩旗

广州市白云区江村小学

叶嘉颖

广州市白云区江高镇中心小学

林弘浩

广州市白云区太和第一小学

刘依彤

广州市白云区夏良小学

黄子钧

广州市花都区新华街第五小学

张晓璐

广州市花都区新华街第五小学

林旭杰

广州市花都区新华街第五小学

任天与

广州市花都区新华街第三小学

解济伊

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

沈耀颢

广州市花都区育才学校

刘宛仪

广州市花都区新华街第五小学

江晴晴

广州市花都区新华街五华小学

周子琳

广州市黄埔区荔园小学

邹文进

广州市黄埔区东区小学

曾正浩

广州市黄埔区港湾小学

张悦

广州市黄埔区荔园小学

覃继华

广州市黄埔区联合小学

陆敏琪

广州市黄埔区文冲小学

朱春雨

广州市黄埔区飞恒威实验小学

庞宇芸

广州市黄埔区下沙小学

陆乐熙

广州市黄埔区荔园小学

黄梓浩

广州市黄埔区长洲岛小学

陈安彤

广州市番禺区亚运城小学

劳敬涛

广州市番禺区南村镇雅居乐小学

陈翠灵

广州市番禺区大石小学

肖卓莹

广州市番禺区市桥东城小学

李璐

广州市番禺区亚运城小学

冼祉程

广州市番禺区市桥东兴小学

区炜臻

广州市番禺区石壁小学

黄楚莹

广州市番禺区茶东小学

曾文静

广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

陈思羽

广州市番禺区石碁镇石碁小学

陈泳哲

广州市增城区凤凰城中英文学校

郭子轩

广州市增城区荔江小学

梁浩禧

广州市增城区新塘镇第二小学

刘志鹏

广州市增城区石滩镇中心小学

周芷瑶

广州市增城区广东外语外贸大学附属外国语学校

肖艺田

广州市增城区天恩双语学校

黄倩

广州市增城区新桥小学

黄子柔

广州市增城区新桥小学

罗紫莹

广州市从化区雅居乐小学

黄玥

广州市从化区雅居乐小学

林湘颖

广州市从化区街口街新城小学

欧阳朗逸

广州市从化区流溪小学

张依彤

广州市从化区西宁小学

徐晓敏

广州市从化区鳌头镇中心小学

彭梓洋

广州市从化区城郊街向阳小学

张红山

广州市从化区流溪小学

廖紫莹

广州市从化区流溪小学

陈谦

广州市从化区吕田镇中心小学

范慧桐

广州市从化区良口镇善施学校

叶果昇

广州市从化区雅居乐小学

张梓睿

广州市南沙区大塘小学

何子萱

广州市南沙区大岗小学

梁志炜

广州市南沙区金隆小学

蓝弘轩

广州市南沙区金隆小学

高梓涵

广州市南沙区新垦小学

郭楚诗

广州市南沙区大稳小学

刘安雅

广州市南沙区金隆小学

陈朗

广州市南沙区大岗小学

吴焯恒

广州市南沙区大岗小学

王君怡

广州市南沙区大稳小学

林方祺

广州市南沙区金洲小学

郭烨璇

广州市南沙区灵山小学

李洁雯

广州市南沙区金隆小学

龚王兴

广州市南沙区金隆小学

元子俊

广州市南沙大岗小学

中学软笔

李嘉康

广州市荔湾区四中初中部康王校区

朱正文

广州市第四中学

莫桐

广州市第四中学

张曼绚

广州市第二十三中学

梁雨婷

广州市江南外国语学校北校区

欧阳旌典

广州市江南外国语学校南校区

高明鉴

广州市中山大学附属中学

陈语蓝

广州市天河区华南理工大学附属实验学校

张林怡

广州市第十八中学

庄恩乐

广州市第一一三中学

黄可欣

广州市天河外国语学校

林楚栋

广州市第四十七中学

杨善雨

广州市天河中学

钟骐羽

广州市白云区江村中学

龙芷莹

广州市白云区江高镇第二初级中学

郭子健

广州市白云区明德中学

谭晓覃

广州市白云区江高镇江村中学

苏健莉

广州市第七十二中学

萧然

广州市白云区钟落潭中学

周凤玲

广州市第七十中学

苏海彤

广州市花都区黄冈中学

唐伟钊

广州市花都区云山学校

严雪聪

广州市花都区秀全外国语学校

黄嘉茵

花都区广州大学附属中学花都实验学校

毕卓炫

广州市花都区黄冈中学

李梓健

花都区广州大学附属中学花都实验学校

陆祉沣

广州市黄埔区科学城中学

麦云曦

广州市黄埔区黄埔广附实验学校

雷雨可

广州市黄埔区中大附属外国语实验中学

徐杨意诚

广州市黄埔区黄埔广附实验学校

沈喆

广州市番禺区星海中学

李伟嘉

广州市番禺区星海中学

郭安妍

广州市番禺区大石中学

黄俊恒

广州市增城区永宁街永新中学

陈启政

广州市增城区华侨中学

曹泳

广州市增城区碧桂园学校

吴焯雯

广州市增城区增城中学

陈俊祺

广州市增城区香江中学

卢碧芯

广州市增城区高级中学

何盼

广州市增城区增城中学

黄关静

广州市增城区新塘中学

李钰莹

广州市增城区凤凰城中英文学校

张帼玉

广州市增城区凤凰城中英文学校

王小坛

广州市从化区职业技术学校

陈澍

广州市从化区从化中学

甘航铭

广州市从化区第四中学

罗贺章

广州市从化区第六中学

何依霖

广州市从化区从化中学

陈碧瑜

广州市从化区第五中学

方浩贤

广州市从化区第三中学

朱思颖

广州市南沙区东涌中学

黄炜杭

广州市南沙区鱼窝头第二中学

郭政元

广州市南沙区东涌中学

李佳禾

广州市南沙区英东中学

吕钰坤

广州市南沙区东涌中学

黄睿

广州市南沙区灵山中学

卢婉盈

广州市南沙区鱼窝头中学

黎诺

广州市南沙灵山中学

钟文科

广州市南沙东涌中学

罗安儿

广州市南沙区第一中学

张芝芝

广州市南沙区榄核第二中学

朱燕红

广州市旅游商务职业学校

卢齐正

广州市铁一中学

何俊达

广州市铁一中学

张喾文

广州市美术中学

李雯妃

广州市旅游商务职业学校

丁心盈

广州市执信中学

王滢滢

广州市旅游商务职业学校

胡炜冲

广州市执信中学

陈昱杰

广州市美术中学

教师软笔

陈宏建

广州市越秀区雅荷塘小学

黎各秀

广州市荔湾区詹天佑小学

雷韵

广州市荔湾区南塘大街小学

赵韵珊

广州市荔湾区西关培正小学

吴锷

广州市荔湾区芳村小学

陈国泰

广州市荔湾区南漖小学

胡伟红

广州市海珠区岭南画派纪念中学

周娟

广州市石溪劬劳小学

徐燕娟

广州市第十八中学

汤燕萍

广州市天河区东圃小学

朱德兵

广州市天河区柯木塱小学

陈继华

广州市天河区棠东小学

江伟文

广州市第十八中学

郑少飞

广州市白云区时代玫瑰园小学

姚春城

广州市白云区时代玫瑰园小学

黄素琴

广州市白云区沙凤小学

杨柱财

广州市第七十二中学

曾祥枪

广州市白云区钟落潭小学

李燕榕

广州市白云区西洲中学

冯剑雄

广州市第一一六中学

林雪清

广州市白云区江村小学

李松佳

广州市白云区人和镇第八小学

萧结华

广州市白云区竹料第一小学

骆镐朗

广州市白云区人和镇第六小学

陈静

广州市第七十二中学

叶选琳

广州市花都区育才学校

方云良

广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学

林政

广州市花都区花城街三东小学

赖宏荣

广州大学附属中学花都实验学校

张锦江

广州市黄埔职业技术学校

张一莹

广州市黄埔区广州开发区第一小学

陈育

广州市黄埔区青少年宫

关力瑞

广州市黄埔区广州开发区第一小学

梁玉婵

广州市番禺区石岗小学

吴文辉

广州市增城区石滩镇第二中学

周畅愉

广州市增城区增江街中心小学

潘刘灶

广州市增城区挂绿小学

汤少强

广州市增城区荔城街大鹏中学

黄伯新

广州市增城区派潭镇高滩小学

张雄彪

广州市增城区中新镇中心小学

刘志坚

广州市增城区正果镇中心小学

陈秋燕

广州市增城区派潭中学

何剑辉

广州市增城区石滩镇岗贝小学

叶伯相

广州市增城区石滩镇岗贝小学

陈思羽

广州市增城区华侨中学

杨旭华

广州市增城区新桥小学

何淑莹

广州市从化区鳌头镇水西小学

梁冬清

广州市从化区广州英豪学校

陆永深

广州市从化区太平镇飞鹅小学

梁细勤

广州市从化区江埔街中心小学

周启明

广州市从化区吕田镇中心小学

林东辉

广州市从化区灌村中学

周敬才

广州市南沙区英东中学

吴树华

广州市南沙第一中学

周洪斌

广州市南沙区长莫小学

麦胜天

广州市南沙区黄阁中学

周泽棠

广州市南沙区灵山小学

优秀指导老师

龚建锋(广州市越秀区铁四小学)、熊媛媛(广州市越秀区东风东路小学)、陈军(广州市越秀区东山培正小学)、彭文莹(广州市越秀区中星小学)、黎颖桃(广州市荔湾区康有为纪念小学)、郭惠贤(广州市荔湾区詹天佑小学)、唐嘉颖(广州市荔湾区西关实验小学)、许秀瑛(广州市荔湾区龙津小学)、姜艺坚(广州市海珠区南武小学)、唐金艳(广州市海珠区瀛洲小学)、蒋远义(广州市海珠区南武实验小学)、林增(广州市海珠区海富小学)、江惠红(广州市海珠区万松园小学)、吴晓昕(广州市海珠区瀛洲小学)、谌连竹(广州市海珠区第二实验小学)、张炜红(广州市海珠区赤岗东小学)、高小红(广州市天河区员村小学)、黄宇榕(广州市天河区中海康城小学)、阙梅(广州市天河区中海康城小学)、宫玲丽(广州市第四十七中学汇景实验学校)、任艳花(广州市天河区员村小学)、陈天兰(广州市天河区骏景小学)、成惠芬(广州市天河区棠德南小学)、朱德兵(广州市天河区柯木塱小学)、蒋可意(广州市天河区昌乐小学)、李日滔(广州市白云区汇侨第一小学)、温丽娥(广州市白云区太和第一小学)、谢俊(广州市花都区黄冈中学广州学校实验小学)、陈红英(广州市黄埔区石化小学)、汤义云(广州市黄埔区开发区第一小学)、石慧(广州市黄埔区开发区第一小学)、叶海花(广州市黄埔区萝峰小学)、郭记好(广州市从化区河滨小学)、袁晓霞(广州市从化区河滨小学)、廖江铭(广州市南沙区金隆小学)、李娜(广州市第七中学)、丘振宇(广州市五羊中学)、张勇(广州市华侨外国语学校)、陈沛立(广州市蓝天中学)、钟飞鹏(广州市第四十一中学)、吴梦欣(广州市天河外国语学校)、符伟平(广州市天河外国语学校)、汤宇宇(广州市白云区培英实验中学)、唐宇晟(广州市花都区秀全街九潭初级中学)、温李强(广州市花都区秀全外国语学校)、张惠(广州市黄埔区黄埔广附实验学校)、赵晓兰(广州市黄埔区黄埔广附实验学校)、刘彦(广州市黄埔区广州市二中苏元实验学校)、陈倩(广州市黄埔区广州市二中苏元实验学校)、李思雅(广州市黄埔区二中苏元实验学校)、郭新迎(广州市番禺区市桥东风中学)、何骢(广州市番禺区工商职业技术学校)、张艺(广州市番禺区沙湾镇象达中学)、韩芳(广州市番禺区石楼镇海鸥学校中学部)、陈杏流(广州市番禺区石碁第四中学)、郭立伟(广州市增城区碧桂园学校)、梁厚珍(广州市南沙东涌中学)、麦胜天(广州市南沙区黄阁镇黄阁中学)、黄渝岚(广州市南沙区第一中学)、钟俊辉(广州市外国语学校)、黄云玲(广州市铁一中学)、陈志鹏(广州市美术中学)、付文祥(广州市执信中学)、王瑾(广州市第二中学)、黄静瑜(广州市旅游商务职业学校)、魏箐(广州市越秀区朝天小学)、冯月娴(广州市越秀区中星小学)、周浚平(广州市越秀区回民小学)、卢元誉(广州市越秀区东风东路小学)、艺晶(广州市越秀区农林下路小学)、赵翎玲(广州越秀区中星小学)、张丽萍(广州市荔湾区流花路小学)、蔡妮蓉(广州市荔湾区南漖小学)、肖剑锋(广州市海珠区万松园小学)、吴国珠(广州市海珠区昌岗中路小学)、杨镇基(广州市海珠区江南新村第二小学)、郑丹妮(广州市海珠区知信小学)、涂先钦(广州市天河区体育东路小学)、蓝立玲(广州市天河区龙岗路小学)、陈静圭(广州市天河区盈彩美居小学)、陈奇州(广州市天河区黄村小学)、麦爱华(广州市天河区华景小学)、张兴(广州市天河区中海康城小学)、梁艳波(广州市番禺区市桥南阳里小学)、冯少玲(广州市番禺区市桥东兴小学)、黄丹丹(广州市番禺区茶东小学)、陈国安(广州市番禺区石碁镇石碁小学)、许杰华(广州市番禺区市桥实验小学)、曾倚嫦(广州市番禺区石碁镇石碁小学)、蔡碧珍(广州市海珠区绿翠现代实验学校)、周冬云(广州市海珠区外国实验中学)、邝佩倩(广州市海珠区南武实验学校)、卢琳(广州市第四十七中学)、莫非(广州市第十八中学)、关南(广州市天河外国语学校)、王树民(广州市第四十七中学)、胡亮(广州市番禺区星海中学)、林少兴(广州市铁一中学)。



第六届少儿书法国赛初赛火热征稿中!如需组织学生参赛、组织学生参加教育部书画考级、参加国家级书法培训师认证、购买书法/硬笔书法书写技能实训包请及时联系我们:

负责地区

区域经理温老师

区域经理杨老师

区域经理刘老师

省内区域

广州内:番禺区、越秀区、从化区、花都区

省内
东莞、惠州、深圳、汕头、湛江、云浮、揭阳

广州内:天河区、海珠区、白云区、南沙区

省内
梅州、茂名、韶关、潮州、清远、汕尾

广州内:增城区、黄埔区、荔湾区

省内
佛山、中山、珠海、江门、肇庆、阳江、河源

省外区域


江苏、浙江、北京、河北、山西、河南、安徽、云南、青海

上海、台湾、香港、澳门、福建、辽宁、吉林、黑龙江、内蒙古、四川、贵州、新疆、西藏、重庆

天津、山东、海南、湖南、湖北、广西、陕西、甘肃、宁夏、江西

QQ

1805919713

2424735284

1270983976

联系电话

18928765010

18922156935

18922156982

微信