广州小学推荐联盟

湖南这些学生候选中小学省级优秀学生、三好学生、优秀学生干部,有你熟悉的吗?

湖南教育电视台 2019-10-14 07:43:52

近日,湖南省教育厅发布2017-2018学年度湖南省中小学省级优秀学生、省级三好学生、优秀学生干部候选人公示公告。公示期为3个工作日,时间为2018年4月2日-4月4日。


省教育厅表示,如发现候选人不符合评选条件,或评选不符合程序的,请于公示结束前向省教育厅实名举报。举报电话:0731-84714912(基础教育处)、0731-82204240(纪检组)

2017-2018学年度湖南省

初中省级三好学生名单

长沙

刘奕童

长沙市长郡芙蓉中学

何嘉欣

长沙市荷花中学

曾则稷

长沙市明德天心中学

唐仁昭

长沙市集里中学

陈紫妍

长沙市麓山外国语实验中学

仇楚河

长沙市古港中学

李家乐

长沙市师大附中博才实验中学

钟武宁

长沙市坝塘镇南田坪中学

熊程远

长沙市长雅中学

陈镜宇

长沙市城北中学春城校区

彭依雪

长沙市明德洞井中学

刘以柔

长沙市城北中学春城校区

张  姝

长沙市雨花实验中学

徐鸽男

长沙市五里堆初级中学

周圣康

长沙市明德麓谷学校

谢一航

长沙市候旨学校初中部

王佳瑞

长沙市黄金中学

杨振林

长沙市玉潭中学初中部

谭逸航

长沙市师大附中星城实验学校

李慕沙

长沙麓山国际实验学校

傅雨晴

长沙市松雅湖中学

李子宜

长沙市南雅中学

张翼婕

长沙市星沙中学

李  岚

长沙外国语学校

余欣雨

长沙市百熙实验(初中部)

李瑾欣

长沙市长郡双语实验中学

唐志文

长沙县泉塘中学

欧阳乐严

长沙市明德华兴中学

曾炳锟

长沙市浏阳河中学

杨俊龙

长沙市周南实验中学

刘亚军

长沙市大瑶中学

佘增德

长沙市雅礼实验中学

张益曦

长沙市长郡梅溪湖中学

刘晨光

长沙市文家市中学

谭诗雨

长沙市附中梅溪湖中学

熊佳旺

长沙市金刚中学

陈文楷

长沙市周南梅溪湖中学

邹雨知

长沙市长郡雨花外国语学校(环科园校区)

杨  萱

湖南广益实验中学



 

株洲

柳思圆

株洲市七中

文施雄

株洲市渌口镇中学

周一诺

株洲外国语学校

付诗颖

株洲市醴陵市城北中学

尹梦阳

株洲市十九中

苏俊伟

株洲市震林中学

施逸心

株洲市天元区建宁实验中学

龙可昕

株洲市茶陵县云阳中学

谭佳怡

株洲市天元区天元中学

兰钟彪

株洲市炎陵县炎陵中学

朱  莉

株洲市第六中学



 

湘潭

杨天睿

湘潭县凤凰初级中学

李诗雨

湘潭市湘乡市育才中学

苏  钰

湘潭县江声中学

杨姝婷

湘潭市湘乡市名民中学

齐锦龄

湘潭县齐白石中学

龙  谦

湘潭市湘乡市湖山中学

唐煊玮

湘潭县天易水竹学校

邓  诚

湘潭市第十六中学

何康甜

湘潭县云龙中学

古芸琪

湘潭市岳塘区湘钢二中

曾晓芳

湘潭市湘乡市第二中学

黄欣琪

湘潭电机子弟中学

 

衡阳

罗奕薇

衡阳市衡南县三塘星火中学

肖莹

衡阳市逸夫中学

李敏

衡阳市衡南县北斗星中学

樊俊杰

衡阳市逸夫中学

汤宇高

衡阳市衡阳县西渡镇蒸阳中学

左至杰

衡阳市十四中

王奕程

衡阳市衡阳县西渡镇西渡中学

黄雨梨

衡阳市第十五中学

彭扬达

衡阳市衡山县星源实验学校

肖澜

衡阳市第十六中学

陈依雯

衡阳市衡山县实验中学

尹新方

衡阳市第十七中学

刘慧玲

衡阳市衡东县第六中学

徐之仪

衡阳市第二十三中学

刘佳欣

衡阳市衡东县第九中学

杨翼如

衡阳市第二十三中学

伍洋洋

衡阳市祁东县成章学校

范诗月

衡阳市华新实验中学

肖正宏

衡阳市祁东县黄土铺镇中学

周泳铨

衡阳市华新实验中学

尹东兴

衡阳市常宁市合江中学

常碧清

衡阳市船山英文学校

廖智娟

衡阳市常宁市盐湖中学

刘宇韬

衡阳市船山实验中学

李慕丰

衡阳市耒阳市第三中学

邓奇

衡阳市船山实验中学

伍孝文

衡阳市耒阳市蔡子池中学

向品逸

衡阳市船山实验中学

龙思宇

衡阳市南岳区文定学校

唐佳乐

衡阳市成章实验中学

谢湘琼

衡阳市第三中学

李鹏辉

衡阳市成章实验中学

蒋东志

衡阳市第三中学

龚宸

衡阳市成章实验中学

肖瑜希

衡阳市第五中学

陈依灵

衡阳市成龙成章中学

赵婷婷

衡阳市第六中学

何  维

衡阳市成龙成章中学

曹楚婷

衡阳市实验中学

欧阳远

衡阳市华岳实验中学

彭泓珲

衡阳市实验中学

周立康

衡阳市华岳实验中学

符思琪

衡阳市外国语学校

李景姗

衡阳市雁峰区博雅学校

汪缪筠

衡阳市外国语学校

宋俊贤

衡阳市雁峰区博雅学校

 

邵阳

莫璐娉

邵阳市邵阳县五峰铺镇青云中学

李嘉威

邵阳市邵东县城区四中

吕欣宜

邵阳市邵阳县第十一中学

曾宇扬

邵阳市邵东县城区一中

袁璐

邵阳市邵阳县岩口铺镇中学

赵子涵

邵阳市邵东县城区第二初级中学

朱梦海

邵阳市 邵阳县郦家坪镇中学

唐赛男

邵阳市邵东县廉桥第一中学

周鑫

邵阳市邵阳县石齐学校

黄宇

邵阳市邵东县城区三中

胡志文

邵阳市新宁县凝秀中学

谢诗颖

邵阳市邵东县城区四中

李晴

邵阳市新宁县第二中学

黄果驰

邵阳市邵东县仙槎桥初级中学

谭潇雨

邵阳市武冈市第三中学

张婷

邵阳市新邵县新航初级中学

杨莉

邵阳市武冈市展辉学校

杨丹

邵阳市新邵县陈家坊镇中学

肖校

邵阳市湖南省武冈市富田学校

王逸平

邵阳市新邵县思源实验学校

杨婷

邵阳市武冈市洞庭学校初中部

厉婧欣

邵阳市新邵县新田铺镇中学

李娜

邵阳市武冈市湾头桥镇泉塘中学

王乐嘉

邵阳市大祥一中

杨  群

邵阳市绥宁县民族中学

王逸凡

邵阳市洞口县石江镇中学

陆政雨

邵阳市绥宁县实验中学

彭娓娓

邵阳市洞口县思源实验学校

刘彩霞

邵阳市城步苗族自治县第一民族中学

杨婷

邵阳市洞口县文昌学校

戴  盈

邵阳市城步县西岩镇中学

谢如闰

邵阳市洞口县石桥中学

文卓

邵阳市隆回县荷香桥镇中学

尹瑶涵

邵阳市洞口县城关中学

陈莹

邵阳市隆回县城西中学

王尧

邵阳市第五中学

黄紫琦

邵阳市隆回县万和实验学校

高珮然

邵阳市第十六中

刘睿

邵阳市隆回县九龙学校

易杨杰

邵阳市第十五中

刘力维

邵阳市隆回县桃花坪中学

石家玉

邵阳市北塔区状元中学

刘佳

邵阳市双清区姚喆中学

罗翊丹

邵阳市第十中学

谢洋

邵阳市第六中学



 

岳阳

钟靖雯

岳阳市平江县思源实验学校

刘睿璿

岳阳市湘阴县白泥湖乡中学

陈  博

岳阳市平江县城关镇启明中学

周雨洁

岳阳市湘阴县樟树中学

袁双龙

岳阳市平江县安定镇安定中学

杨子仁

岳阳市湘阴县城关中学

欧阳凌雪

岳阳市平江县南江镇南江中学

李  比

岳阳市临湘市第六中学

吴隽永

岳阳市平江县第九中学

吴娅彤

岳阳市临湘市实验学校

吴天昊

岳阳市平江县第八中学

樊  璐

岳阳市汨罗市弼时镇李家塅中学

姚婧芸

岳阳市岳阳县第八中学

吴一昊

岳阳市汨罗市归义镇归义中学

陈时梁

岳阳市岳阳县城关中心学校

张梓轩

岳阳市汨罗市罗城学校

王家琪

岳阳市岳阳县麻塘中心学校

易  旸

岳阳市岳阳楼区五里中学

徐羽萱

岳阳市华容县教师进修附中

李亚鹏

岳阳市君山区岳西中学

蔡天宜

岳阳市华容县侨联环城学校

周俊以

岳阳市屈原管理区第一中学

匡子奕

岳阳市第十八中学

易方茹

岳阳经济技术开发区通海路中学

陶子琛

岳阳市弘毅新华中学

严正明

岳阳市第九中学

 

常德

瞿佳艺

常德市第四中学

李雅怡

常德市第五中学

曾博强

常德长怡学校

魏辛錡

常德淮阳中学

施定祺

常德市鼎城区善卷中学

何烨瑄

常德市汉寿县詹乐贫中学

刘栿全

常德市汉寿县崔家桥镇三和中学

彭钰皓

常德市汉寿县龙阳中学

陈祉旭

常德市桃源县漆河镇中学

康芷鸣

常德市桃源县文昌中学

胡虞超

常德市桃源县漳江镇中学

唐  甜

常德市临澧县新安镇中学

艾雨佳

常德市临澧县丁玲学校

覃博锐

常德市石门县第四中学

杜业嘉

常德市石门县蒙泉镇中心学校

周紫慧

常德市澧县九澧实验学校

曹信宇

常德市澧县银谷国际实验学校

钟山曾越

常德市澧县澧阳中学

郭小晓

常德市津市市德雅中学

肖  骁  

常德市安乡县深柳中学  

 

张家界

杨文清

张家界市民族中学

杜雅瑾

张家界市慈利县零阳镇一鸣中学

杜秦璇

张家界国光实验学校

李妙

张家界市慈利县三合镇三合口中学

宁昊珂

张家界天门初级中学

王璇

张家界市桑植县澧源中学

毛灵范

张家界市武陵源区第一中学

唐添

张家界市桑植县澧源镇中学

 

益阳

王子煜

益阳市六初

王潆雪

益阳市沅江市琼湖中学

曾舒怀

益阳市六初

程杰

益阳市沅江政通实验学校

何晨晔

益阳市赫山区岳家桥镇中心学校

刘小康

益阳市桃江县三堂街镇中心学校

陈诗涵

益阳市赫山区欧江岔镇中心学校

詹德芳

益阳市桃江县马迹塘镇中心学校

夏锦誉

益阳市赫山区石笋学校

文博朗

益阳市桃江县松木塘镇关山口中学

苏青

益阳市赫山区笔架山乡中心学校

陈钊

益阳市安化县梅城镇中学

陈佳誉

益阳市南县城西中学

谌成

益阳市安化县梅城镇东华中学

陈俊豪

益阳市南县玉潭实验学校

杨诗怡

益阳市安化县东坪镇中学

张博扬

益阳市大通湖区第一中学

林晓颖

益阳市安化县东坪镇酉州学校

 

郴州

黄杨丹

郴州市第六中学

曹阳斌

郴州市宜章县第八中学

罗庆梅

郴州市第五完全中学

邓智群

郴州市宜章县第二中学

邓雅馨

郴州市第九中学

李蔚

郴州市宜章第九中学

雷璐伊

郴州市北湖实验学校

范江

郴州市宜章县第三中学

王力帆

郴州市苏仙中学

周阳霞

郴州市宜章县第七中学

胡茏涛

郴州市苏园中学

李佳婧

郴州市嘉禾县城关中学

刘璨阳

郴州市资兴鲤鱼江中学

詹卓静

郴州市嘉禾县第五中学

李舒璇

郴州市资兴市第三中学

刘畅

郴州市嘉禾县第五中学

唐盈

郴州市桂阳县第一中学

郭欣羽

郴州市临武三中

肖乐悦

郴州市桂阳鹿峰中学

陈梓豪

郴州市临武三中

刘梦婕

郴州市桂阳蒙泉学校

王路阳

郴州市临武县第六中学

罗德华

郴州市桂阳县鹿峰中学

黄海燕

郴州市汝城盈洞学校

刘雯

郴州市桂阳县龙潭中学

李云志

郴州市汝城六中

马迪

郴州市永兴县实验中学

罗欢

郴州市桂东县沤江中学

许欣

郴州市永兴县文昌中学

侯天翼

郴州市安仁县宜溪学校

邓飞

郴州市永兴县文昌中学

段积杰

郴州市安仁县宜溪学校

李文菲

郴州市安仁县宜溪学校



 

永州

杨楚博

永州市京华中学

翟华源

永州市哈弗学校

周玉轩

永州市十中

周逸

永州市桂冠中学

秦雨思

永州市十六中学

唐思琦

永州市宁远三中

尹快

永州市第九中学

乐浩

永州市实验中学

龙冰燕

永州市第五中学

肖浒曦

永州市瑞华学校

魏恒灿

永州市东安县澄江中学

何雨晴

永州市云梯学校

卿怡萱

永州市东安县天成学校

廖珊

永州市蓝山县民族中学

盘诗妍

永州市双牌县第一中学

杨简

永州市蓝山县湘江源中学

蒋雯慧

永州市道县绍基学校

曹依依

永州市祁阳县哈弗中学

刘  嘉

永州市道县敦颐学校

龚灏明

永州市祁阳县浯溪第二中学

刘茁

永州市道县六中

吴浩源

永州市祁阳县浯溪三中  

吴香菊

永州市道县五中

温迅

永州市祁阳县第二中学

张媛

永州市江华县阳华中学

龙城

永州市李达中学

莫玄影

永州市江华创新实验学校

张弛

永州柳子中学

甘佳玲

永州市江华县水口中学

邓嘉玲

永州市金洞林场中学

首婧捷

永州市江永县民族中学

张亦萱

永州市李达中学

李岱霖

永州市宁远八中

金子暄

永州市柳子中学

邓钦文

永州市冷水滩区京剑学校



 

怀化

舒苒

怀化市第二中学

张籍尹

怀化市麻阳县锦江中学

胡智烨

怀化市第四中学

田锦晔

怀化市沅陵县凤鸣学校

杨雪

怀化市中方县中兴学校

董皓

怀化市沅陵县第二中学

谢博文

怀化市中方县中兴学校

王倚雯

怀化市溆浦县大江口镇中学 

李佳洛

怀化洪江市实验中学

  舒静蕾 

怀化市溆浦县两丫坪镇中学 

许冬云

怀化市洪江区第一中学

黄俊杰

怀化市靖州县第二中学

粟稚媛

怀化市会同县第一中学

翟昊翔

怀化市辰溪实验中学

杨  敏

怀化市会同县第三中学

宋雨晴

怀化市实验学校

陆奇源

怀化市通道侗族自治县第一中学

张与冰

怀化市第三初级中学

欧阳佳妮

怀化市新晃县晃州镇龙溪口中学

彭淼

怀化市武陵中学

崔丹丹

怀化市芷江县第三中学

许雅雯

怀化市铁路第二中学

姚丝译

怀化市芷江县第二中学

王岚

怀化市中心特殊教育学校

 

娄底

邓金泰

娄底市第七中学 

康思颖

娄底市新化县曹家镇中心学校

刘裕川

娄底市第八中学

邹庆廷

娄底市新化县思源实验学校

王漪璇

娄底市冷水江市第二中学

张泽艺

娄底市新化县第六中学

张倚晴

娄底市冷水江市明礼实验中学

兰沁灵

娄底市新化县第十五中学

谢依灵

娄底市涟源市蓝田中学

邹彦池

娄底市新化县槎溪镇中心学校

王斯渝

娄底市涟源市安平镇四古中学

李雅轩

娄底市新化上渡街道办明德学校

李昊宇

娄底市涟源市七星街镇中心学校本部

陈子澄

娄底市新化十四中

刘伟洋

娄底市涟源市桥头河镇中心学校

唐杨健乐

娄底市第一中学

周奥

娄底市涟源市茅塘镇中心学校

李一

娄底市第五中学

彭能发

娄底市双峰县千金中学

陈雨欣

娄底市双峰县印塘中学

吕达

娄底市双峰县龙田中学

陈德臻

娄底市双峰县东方学校

周世杰

娄底市双峰五中初中部



 

湘西

冉心悦

湘西雅思实验学校

白小东

湘西州保靖民族中学

瞿邦宸

湘西州吉首市第一中学

龙希

湘西州保靖县雅丽中学

刘祎凡

湘西州泸溪思源实验学校

隆  悦

湘西州古丈县民族中学

乔  通

湘西州泸溪县白沙中学

朱圣烨

湘西州永顺县司城若云学校

欧阳菁

湘西州凤凰县第一中学

李  想

湘西州永顺县溪州中学

吴  彤

湘西州凤凰县第二中学

肖维城

湘西州皇仓华鑫学校

龙  峰

湘西州花垣县民族中学

尚  栩

湘西州龙山县第二中学

何  鑫

湘西州花垣县第三中学

覃  爽

湘西州第二民族中学


2017-2018学年度湖南省

初中省级优秀学生干部名单


长沙

易小丫

长沙市湘一芙蓉中学

刘  进

长沙市集里中学

朱家宜

长沙市雅礼天心中学

兰天翔

长沙市城北中学振兴校区

刘承启

湖南师大附中博才实验中学

曾  扬

长沙市花明楼中学

朱  紫

长沙市北雅中学

杨洁燕

长沙市东湖塘中学

朱  煜

长沙市稻田中学

伍嘉彧

长沙麓山国际实验学校

吴紫嫣

长沙市长郡月亮岛学校

黄  寒

长沙市南雅中学

李佳成

长沙市江背镇江背中学

袁  源

长沙市长郡双语实验中学

杜嘉仪

长沙市黄兴中学

王野豪

长沙市明德华兴中学

徐江玥

长沙市浏阳河中学

卢筱茹

长沙市雅礼实验中学

张婉婷

长沙市大瑶中学




株洲

林芝宇

株洲市天元区建宁实验中学

易雨婷

株洲市醴陵七中

魏慧园

株洲市五中

刘 锭

株洲长鸿实验学校


湘潭

胡馨尹

湘潭县六中

邓依姿

湘潭市湘乡市景云中学

王雅芹

湘潭县江声中学

黄  幸

长沙市一中九华中学

陈国政

湘潭市湘乡市第四中学

赵吴悠

湘潭市益智中学


衡阳

黄 彬

衡阳市衡南县车江中学

段雨佳

衡阳市第十五中学

朱茳

衡阳市西渡镇西渡中学

钟万程

衡阳市第十六中学

肖曦宇

衡阳市衡山县开云镇中心学校

戴小雁

衡阳市第十七中学

谭康丽

衡阳市衡东县欧阳遇实验中学

黄议萱

衡阳市第二十三中学

贺玉瑞

衡阳市祁东县白地市镇中

彭云帆

衡阳市华新实验中学

钟青

衡阳市常宁市松柏中学

张浩琛

衡阳市船山实验中学

匡菁菁

衡阳市耒阳市实验中学

雷萍

衡阳市船山实验中学

蒋  琪

衡阳市第三中学

谢一诺

衡阳市成章实验中学

杜婉峥

衡阳市实验中学

李泽霖

衡阳市成章实验中学

朱晓萌

衡阳市外国语学校

彭智清

衡阳市成龙成章中学

高牧远

衡阳市逸夫中学

王颖桢

衡阳市华岳实验中学

欧阳婕

衡阳市十四中

王萌

衡阳市雁峰区博雅学校


邵阳

罗羽彤

邵阳市邵阳县长阳铺镇中学

付巧巧

邵阳市双清区昭陵中学

陈佳欣

邵阳市邵阳县塘渡口镇中学

刘尔贝

邵阳市邵东县城区第三初级中学

唐那迪

邵阳市新宁县凝秀中学

姜雅岚

邵阳市邵东县城区四中

夏俊

邵阳市新宁县金石中学

肖永泽

邵阳市邵东县牛马司高岭中学

钟名洋

邵阳市武冈市第二中学

刘昕

邵阳市新邵县思源实验学校

黄光梅

邵阳市武冈市第十中学

唐丰清

邵阳市大祥区雨溪中学

唐景瑞

邵阳市绥宁县第二中学

唐娜

邵阳市洞口县雪峰街道木瓜中学

陈锐

邵阳市绥宁县绿洲中学

胡梦帆

邵阳市洞口县又兰镇中心学校

袁  源

邵阳市城步县南山实验学校

姚鑫锐

邵阳市第四中学

邹镇宇

邵阳市隆回县麻塘山九年义务制学校

黎茜

邵阳市第三中学

肖雯菲

邵阳市隆回县罗子团中学

罗瀚源

邵阳市隆回县岩口中学


岳阳

李书韵

岳阳市平江县三阳乡三阳中学

敖无忧

岳阳市汨罗市新市镇中学

喻晓阳

岳阳市平江县加义镇加义中学

蒋婧雅

岳阳市汨罗市神鼎山镇黄柏中学

陈波涛

岳阳市平江县第十二中学

叶彦林

岳阳市岳阳楼区梅溪中学

李思扬

岳阳市岳阳县第八中学

周戈萱

岳阳市云溪区云溪中学

周锦源

岳阳市华容县实验初中

徐慕尧

岳阳市第十中学

蔡  姝

岳阳市湘阴县西林中学

王鑫浩

岳阳市第十二中学

方亦锦

岳阳市临湘市第七中学



常德

刘睿康

常德市第十一中学

陈梦瑶

常德市第十六中学

蔡远洲

常德市鼎城区灌溪中学

胡蓝月

常德市汉寿县岩汪湖镇大南湖中学

罗  瑶

常德市桃源县剪市镇中学

刘雨锐

常德市临澧县第二中学

周铭杨

常德市石门县第三中学

陈奕颖

常德市澧县城关中学

杨诗诗

常德市津市市车胤中学

潘雨露

常德市安乡县深柳中学

 

张家界

向乔佳

张家界天门初级中学

韩湘

张家界市慈利县杨柳铺乡中学

毛钦

张家界市武陵源区第一中学

钟乐

张家界市十一学校

 

益阳

李昊阳

益阳市六初

丁一佳

益阳市桃江县灰山港镇中心学校

王泽锴

益阳市赫山区万源学校

文艺婷

益阳市桃花江镇中心学校

陈星

益阳市赫山区梓山湖学校

姚郭盼

益阳市安化县梅城镇中学

杨玉洁

益阳市南县立达中学

夏丹阳

益阳市安化县东坪镇中学

彭迷

益阳市沅江市第四中学



 

郴州

罗才宣

郴州市第十五中学

蒋津林

郴州市宜章县思源实验学校

刘胤麟

郴州市第四中学

吴巧玉

郴州市宜章县第五中学

段文政

郴州市第八中学

郑洁婷

郴州市嘉禾县城关中学

陈子轩

郴州市高新区白露塘中学

黄舒宇

郴州市临武县第六中学

刘蕴滔

郴州市资兴市东江中学

李明霞

郴州市汝城县第六中学

欧阳希

郴州市桂阳县鹿峰中学

方旭

郴州市桂东新坊九年制学校

邓思慧

郴州市桂阳县第五中学

郭彦麟

郴州市安仁县宜溪学校

王继杰

郴州市永兴县实验中学

曹骞

郴州市永兴县实验中学

 

永州

刘桠菁

永州市京华中学

李珍涛

永州市实验中学

何阳俊

永州市黄冈博才学校

郑敬允

永州市宁远八中

陈湘兰

永州市第九中学

莫博文

永州市宁远二中

胡逸凡

永州市东安县澄江中学

肖竟

永州市思源实验学校

文一帆

永州市东安县澄江中学

杜玉萍

永州市蓝山县第一中学

熊  珊

永州市道县绍基学校

李姗蔓

永州陶铸中学

裴  骏

永州市道县敦颐学校

陈芊芊

永州市祁阳县第四中学

李玉菲

永州市江华县码市中学

陈艾茹

永州市李达中学

何晓雪

永州市江永县松柏瑶族乡中学



 

怀化

金瑞钰

怀化市第四中学

姚君仪

怀化市芷江第二中学

唐靖

怀化市中方县中兴学校

莫杭程

怀化市麻阳苗族自治县富洲学校

杨璐泠

怀化洪江市芙蓉中学

刘芊宏

怀化市沅陵县第一中学

叶思余

怀化市会同县林城镇初级中学

陈悦

怀化市溆浦县卢峰镇中学

杨楚琦

怀化市通道侗族自治县第一中学

李东霖

怀化市靖州县第三中学

杨景羽

怀化市湖南省新晃县第一中学

田慧仪

怀化市辰溪县第一中学

 

娄底

王婷

娄底市茶园中学

陈惠婷

娄底市新化县奉家镇中心学校

杨易泽慧

娄底市冷水江市第七中学

陈扬超

娄底市新化县大熊山林场中心学校

谢天赐

娄底市涟源市石马山镇湖泉中学

李伟龙

娄底市新化县第十五中学

李婷芳

娄底市涟源市荷塘镇中心学校

石宏达

娄底市新化县上梅中学

邹炫

娄底市双峰县第八中学初中部

向昱婕

娄底一中附属实验学校

谢小湄

娄底市双峰县永丰中学



 

湘西

田  静

湘西雅思实验学校

李  瑶

湘西州保靖县雅丽中学

李  凯

湘西州泸溪县白沙中学

罗  芳

湘西州古丈县古阳中学

洪  莎

湘西州凤凰县第一中学

向  园

湘西州永顺县溪州中学

刘  昕

湘西州花垣县民族中学

杨  梅

湘西州龙山县召市镇初级中学


2017-2018学年度湖南省

小学省级三好学生名单

长沙

孙亮夫

长沙市修业学校

张雅澜

长沙市特立小学

杨晨禾

长沙市大同小学

刘为依

长沙县黄兴镇中心小学

彭奎皓

长沙市育英学校

陈逸明

长沙市黄泥湾小学

刘恩宇

长沙市天鸿小学

吴乐琦

长沙市大瑶完小

张迎奥

长沙市八局小学

陶诗雯

长沙市澄潭江澄市完小

杨哲夫

长沙市博才寄宿小学

甘罗祈瑞

长沙市文家市里仁小学

黄科捷

长沙市博才咸嘉小学

肖子盈

长沙市金刚云岩完小

王子轩

长沙市岳麓区第一小学

朱鸣涛

长沙市金沙路小学

万娅茹

长沙市岳麓区实验小学

赵伊婧

长沙市奎文实验小学

刘璐瑶

长沙市清水塘第二小学

邝鸣雨

长沙市古港完全小学

贺芳阳

长沙市育德小学

杨义珊

长沙市白马桥街道滨江小学

朱添翼

长沙市枫树山大桥小学

周可迪

长沙市玉潭街道中心小学

任函语

长沙市砂子塘小学

宋思贤

长沙市玉潭街道中心小学

陆世霖

长沙市雨花区砂子塘吉联小学

蒋忠中

长沙市玉潭街道实验小学

张辰昱

长沙市枫树山小学

蔡馨妍

长沙市城郊中心小学

罗子璐

长沙市雷锋小学

李赞豪

长沙市沩山乡中心小学

叶笑瑜

长沙市星城实验小学

王子盛

长沙市实验小学

张梓轩

长沙市东马小学

殷若慈

长沙麓山国际实验小学

刘乐乐

长沙县盼盼小学

钟孟芩

长沙市特殊教育学校

何诗颖

长沙市东业晨曦小学

胡嘉宇

长沙市同升湖实验学校

 

株洲

周若非

株洲市何家坳小学

刘逸轩

株洲市醴陵市姜湾小学

李天瑷

株洲市贺家土小学

蒋将将

株洲市狮子坡小学

谭  淞

株洲市荷塘小学

张鼎康

株洲市江源小学

段俞彤

株洲市天元区白鹤小学

丁池超

株洲市攸县工业路小学

张文钰姗

株洲市天元区银海学校

刘昱佳

株洲市攸县东北街小学

何怡苇

株洲市先锋小学

刘艺涵

株洲市茶陵县解放学校

杨焘羽

株洲市九方小学

陈泓宇

株洲市茶陵县城西小学

许兆麟

株洲县育红小学

肖淑文

株洲市炎陵县城南小学

汪天乐

株洲市渌口镇明德小学



 

湘潭

向睿晴

湘潭市雨湖区金庭学校

曹梓阳

湘潭市湘乡市三小教育集团

曾思阳

湘潭市雨湖区风车坪学校

彭慧爵

湘潭县彭德怀希望小学

朱雅琪

湘潭市岳塘区湘钢三校教育集团

赵子奕

湘潭县青山中心小学

王子同

湘潭市湘乡市东方红教育集团

陈彦妤

湘潭县云龙小学

柳懿芸

湘潭市湘乡市一小教育集团

吴思源

湘潭县百花小学

潘毓翔

湘潭市湘乡市二小教育集团

汤书涵

湘潭市和平小学

 

衡阳

李旭阳

衡阳市衡南县明德小学

李沐曦

衡阳市常宁市明珠学校

王佩妮

衡阳市衡南县古城中学小学部

吴恒涛

衡阳市常宁市双蹲小学

谢欣彤

衡阳市衡南县茅市镇中心小学

何佳萱

衡阳市常宁市松阳完小

刘俊均

衡阳市衡南县向阳镇勇明小学

刘栋

衡阳市烟洲镇新力完小

邬洁

衡阳市衡阳县西渡镇滨江小学

谢茂芳

衡阳市常宁市茭河完全小学

廖增

衡阳市衡阳县西渡镇中心小学

彭琪涵

衡阳市常宁市宜阳小学

彭榆棱

衡阳市衡阳县西渡镇春晖小学

叶翰洋

衡阳市耒阳市实验小学

万子辉

衡阳市衡阳县西渡镇杨柳小学

周政航

衡阳市耒阳市城北小学

李宜品

衡阳市衡阳县实验学校

王雪曼

衡阳市耒阳市水东江中心完小

曾方诺

衡阳市衡阳县实验学校

卜星媛

衡阳市耒阳市七岭完小

曹智奇

衡阳市衡山县实验小学

王子涵

衡阳市耒阳市金杯完小

谭佩龙

衡阳市衡山县城西完小

王梓童

衡阳市耒阳市彭桥完小

边彦博

衡阳市衡东县文冲完小

何丽

衡阳市耒阳市余庆中心完小

尹香红

衡阳市衡东县大浦岭茶学校

李怡萱

衡阳市南岳区南岳完小

谢熠越

衡阳市衡东县新塘完小

方韦涵

衡阳市雁峰区环城南路小学

刘扬

衡阳市衡东县米坪完全小学

凌嘉淇

衡阳市雁峰区环城南路小学

肖宇翔

衡阳市祁东县洪桥街道明德小学

谭雅丹

衡阳市船山实验小学

邱子墨

衡阳市祁东县黄土铺镇中心小学

陈子昱

衡阳市珠晖区泉溪村小学

谭善诚

衡阳市祁东县洪桥街道春苗小学

陈一方

衡阳市珠晖区光明路小学

肖荷嘉

衡阳市祁东船山实验学校

沈子谦

衡阳市蒸湘区衡钢小学

张圆

衡阳市祁东县官家嘴镇中心小学

刘奕呈

衡阳市石鼓区人民路小学

赵奕胜

衡阳市祁东洪桥镇中心小学

黄锦依

衡阳市高新区华新小学

李家宜

衡阳市实验小学



 

邵阳

肖逸鹤

邵阳市邵阳县九公桥镇中心完小

郑谢宇迪

邵阳市双清区华竹小学

邓舒睿

邵阳市邵阳县塘田市镇中心完小

刘炳瑜

邵阳市双清区东塔小学

刘誉文

邵阳市邵阳县金称市镇中心完小

申欣宸

邵阳市邵东县城区三小

蒋思丽

邵阳市邵阳县白仓镇中心完小

李悦儒

邵阳市邵东县城区四小

阳明哲

邵阳县塘渡口镇第一完全小学  

肖子力

邵阳市邵东县城区一小

邓扬

邵阳市新宁县解放小学

谢姝攸

邵阳市邵东县城区二小

龙政宇

邵阳市新宁县藕塘小学

刘俊贤

邵阳市邵东县牛马司一小

杨奕轩

邵阳市武冈市展辉学校

谢豪

邵阳市邵东县黑田铺资东书院

钟文龙

邵阳市武冈市新东中心小学

曾文瑄

邵阳市邵东县昭阳小学

黄涵

邵阳市武冈市湾头桥中心小学

钟睿

邵阳市新邵县酿溪镇三小

张林

邵阳市武冈市红光小学

石添瑞

邵阳市新邵县潭府中心小学

陆浛钰

邵阳市武冈市实验小学

谢谦宇

邵阳市师范附属小学

邹雯冰

邵阳市绥宁县长铺一小

张嘉芹

邵阳市汇江学校

向政道

邵阳市绥宁县长铺二小

陈静萱

邵阳市资江学校

唐奕星

邵阳市绥宁县长铺三小

谢濯行

邵阳市大祥区滑石学校

王钰环

邵阳市城步县西岩镇中心小学

李志慧

邵阳市大祥区城南学校

王  可

邵阳市城步县希望小学

严铭泉

邵阳市洞口县石江镇中心小学

肖钦文

邵阳市城步县红旗小学

刘璋睿

邵阳市洞口县高沙镇中心小学

黄缨淇

邵阳市隆回县九龙学校

李成真

邵阳市洞口县杨林中心小学

彭美玲

邵阳市隆回县罗洪中学

肖棋元

邵阳市洞口县文昌街道第三小学

刘瑜

邵阳市隆回县荷香桥镇中心小学

韩静雯

邵阳市北塔区陈家桥学校

范杰

邵阳市隆回县东方红小学

肖育锦

邵阳市北塔区状元小学

宁劲如

邵阳市隆回县万和实验学校

宁思岚

邵阳市隆回县麻塘山乡青山九年义务制学校

 

岳阳

黄子祎

岳阳市平江县城关镇城北学校

袁祺雅

岳阳市临湘市第一完全小学

王  孜

岳阳市平江县安定镇官塘中心小学

王  涵

岳阳市临湘市第三完全小学

方  权

岳阳市平江县长寿镇中心学校

狄梓俊

岳阳市汨罗市三江镇三江小学

李  川

岳阳市平江县南江镇中心小学

刘子宽

岳阳市汨罗市归义镇荣家路小学

张菲娅

岳阳市平江县伍市镇伍市学校

唐婉欣

岳阳市汨罗市罗城学校

廖静怡

岳阳市岳阳县荷花塘小学

刘沐子

岳阳市岳阳楼区东方红小学

李 萍

岳阳市岳阳县新长征小学

曾子翔

岳阳市岳阳楼区朝阳小学

刘雨涵

岳阳市岳阳县明德小学

缪宇伦 

岳阳市岳阳楼区旭日小学

祁夕窈

岳阳市华容县马鞍山实验学校

卢沐青

岳阳经济技术开发区东城小学

胡诗暄

岳阳市华容县实验小学

刘明珏

岳阳市南湖新区金鹗小学

蔡湘粤

岳阳市湘阴县南湖中学

黄彦浩

湖南民族职业学院附属小学

周丝语

岳阳市湘阴县南阳南山学校

陈昱璇

岳阳市湘阴县滨湖学校

 

常德

诸则言

常德市武陵区北正街小学

薛喆茜

常德市武陵区东升小学

刘铭洋

常德市鼎城区花船庙小学

李金容

常德市鼎城区常沅小学

何婧宁

常德市汉寿县东正街小学

匡汝俊

常德市汉寿县南岳路小学

罗  珊

常德市汉寿县聂家桥乡中学

郭子嘉

常德市汉寿县南岳路小学

魏明钊

常德市桃源县茶庵铺镇中心小学

李亭萱

常德市桃源县陬市镇中心小学

王一景

常德市桃源县桃师附属小学

卜文钰

常德市临澧县实验小学

黄锶颖

常德市临澧第一完小

岳雨辰

常德市石门县第五完全小学

谢炎均

常德市石门县第四完全小学

姚钰珂

常德市石门县蒙泉镇完全小学

陈胡若愚

常德市澧县澧州实验学校

皮雅越

常德市澧县实验小学

龙乘兮

常德市澧县九澧实验学校

王叙心

常德市津市市第二小学

汪张璇

常德市安乡县城北小学

李耀翔

常德市安乡县城东小学

 

张家界

宋涵亮

张家界崇实小学南校

杜亭豫

张家界市慈利县金慈实验小学

张诚宇

张家界天门小学

焦妙妮

张家界市慈利县广福桥镇中心完小

汪希韵

张家界市武陵源区军地小学

钟尚钊

张家界市澧源镇第一小学

吴哲

张家界市慈利县零阳镇第一完全小学

陈文萱

张家界市澧源镇第二小学

 

益阳

谢  雨

益阳市人民路小学

赵文剑

益阳市桃江县修山镇三官桥中学

王静远

益阳市益师附小

龚泽慧

益阳市桃江县三堂街镇完全小学

徐家璇

益阳市赫山区龙洲小学

熊以豪

益阳市桃江县大栗港镇中心学校

臧颢舒

益阳市赫山二小

王雨涵

益阳市桃江玉潭学校

刘家祥

益阳市赫山区衡龙桥镇学校

罗敏孜

益阳市安化县梅城镇完小

冷梓逸

益阳市南县实验教育集团

吴瑞文

益阳市安化县大福镇完全小学

郭紫怡

益阳市南县南洲镇第三完全小学

黄诗蕊

益阳市安化县东坪镇完全小学

李嘉怡

益阳市沅江市莲花塘小学

王雨晨

益阳市安化县东坪镇萸江学校

汪活欣

益阳市沅江市政通小学

贺美晴

益阳市安化县江英学校

李喆乔

益阳市大通湖区河坝镇中心完小



 

郴州

何宣谕

湘南学院附属小学

邓诚

郴州市宜章县教师进修学校附属小学

王烨佳

郴州市第二完全小学

吴雯婷

郴州市宜章承启红军学校

何康睿

郴州市第三完全小学

陈旭涵

郴州市宜章县第三完全小学

周炜翔

郴州市第九完全小学

李宸宇

郴州市宜章县第一完全小学

肖长宜

郴州市第二十完全小学

李炅炤

郴州市宜章第二完全小学

黄奕博  

郴州市第一完全小学

雷骐蔚

郴州市嘉禾县珠泉完小

李梓姣

郴州市第四完全小学

李奕凡

郴州市嘉禾城关中心学校

黄意铖

郴州市资兴市第一完全小学

雷子怡

郴州市嘉禾县尊崇完小

樊芮嘉

郴州市资兴市二完小

李则昊

郴州市临武县三中附小

谭舟翔

郴州市桂阳县城南完小

郭嘉璐

郴州市临武县一完小

许嘉芮

郴州市桂阳县蓉峰完小

邝歆茹

郴州市临武县一完小

唐瑜骐

郴州市桂阳县士杰学校

贺莉媛

郴州市临武县六完小

陈芳园

郴州市桂阳县朝阳学校

何甜恬

郴州市汝城县第一完全小学

谢雯娟

郴州市桂阳县东风学校

朱佳华

郴州市汝城卢阳中心小学

朱元康

郴州市永兴县先锋小学

钟睿析

郴州市汝城思源实验学校

李夏研

郴州市永兴县红旗实验小学

陈滢

郴州市安仁县思源实验学校

郭臻

郴州市永兴县红旗实验小学

谭祎婧

郴州市安仁县实验学校

邓媛

郴州市永兴县水南小学

许江浩

郴州市安仁县城关镇中心小学

李颖雯

郴州市第六十七完全小学

黄晟岚

郴州市桂东沤江第一完全小学

 

永州

胡蓉

永州市马坪学校

郑钧文

永州市宁远五小

欧阳正轩

永州市梅湾小学

欧阳开烨

永州市印山小学

吕思娴

永州市凤凰小学

胡奕芳菲

永州市实验小学

李俐达

永州市滨江小学

骆征

永州市莲花小学

唐林婷

永州市零陵区徐家井小学

李荣杰

永州市宁远二小

王唐欣宇

永州市零陵区神仙岭小学

张铭琛

永州市新田县第一完全小学

李宛霖

永州市零陵区黄古山小学

邓维皓

永州市新田县第四完全小学

龙思宇

永州市东安县舜德学校

蒋芊慧

永州市洞心中心小学

胡若杨

永州市东安县舜德学校

萧钧予

永州市蓝山县第一完全小学

唐萌

永州市东安县白牙市镇第一小学

冯一宁

永州市蓝山县三完小

蒋逸舟

永州市双牌泷泊镇第一完全小学

何悦

永州市蓝山县博爱学校

莫浩云

永州市进修附属小学

冯泖城

永州市祁阳县浯溪街道人民中心小学  

熊  佐

永州市朝阳学校

陈晗一

永州陶铸中学小学部

王诗雨

永州市道县三小

于雨晴

永州市祁阳县长虹街道明德小学

周奕舟

永州市道县五小

唐茹琳

永州市祁阳县长虹街道白沙完小

岑鼎拓

永州市江华县沱江镇二小

孙小川

永州市祁阳县龙山街道民生小学

李小好

永州市江华县码市镇启汉小学

胡骞益

永州职业技术学院附属学校

陈赟

永州市江华县秀文侨心小学

盘恒丽

永州市回龙圩管理区小学

彭俊超

永州市江华博雅实验学校

邓松松

永州市金洞管理区金洞镇中心小学

朱子炫

永州市江永县实验小学

谭周遥

永州市江永县粗石江中心小学

 

怀化

黄廷毅

怀化市舞水小学

杨松洁

怀化市沅陵县第一中学

刘宸妤

怀化市人民路小学

黄泽飞

怀化市沅陵县荷花池小学

曾焕柏

怀化市中方县中兴学校

  贺开心 

怀化市 溆浦县警予学校 

李  薇

怀化市洪江市芙蓉小学

刘志华

怀化市溆浦县卢峰镇鹿鸣学校 

蒋盛萱

怀化市洪江市黔城完小

熊聆孜

怀化市靖州县鹤山小学

胡晔

怀化市洪江区中山路小学

许嘉译

怀化市靖州县乐群小学

刘思沅

怀化市会同县林城镇第一完全小学

张雅雯

怀化市辰溪县明德小学

杨韵扬

怀化市通道侗族自治县第二完全小学

许婧涵

怀化市辰溪县熊首山小学

萧丁瑞

怀化市通道侗族自治县第一完全小学

秦艺睿

怀化市宏宇小学

吴敏彤

怀化市新晃县晃州镇第三完全小学

付宇睿

怀化市铁路第一小学

黄泓锭

怀化市新晃县晃州镇第一完全小学

曹洁琪

怀化市实验学校

麻阳县

怀化市芷江县河西小学

熊建芸

怀化市锦溪小学

滕艺

怀化市麻阳县民族小学

蒋慧华

怀化市中心特殊教育学校

邓正阳

怀化市麻阳县锦江小学



 

娄底

周乐琪

娄底市第二完全小学

袁元

娄底市双峰县走马中心小学

王一杰

娄底市第三完全小学

孙伊杰

娄底市三塘铺中学

李孜孜

娄底市第四完全小学

黄河语

娄底市曾国藩学校

谢雨涵

娄底市冷水江市红日实验小学

刘鹏辉

娄底市新化县琅塘镇中心小学

李安淇

娄底市冷水江市冷办中心学校

肖雨慧

娄底市新化县科头桃林小学

李可欣

娄底市冷水江市金星中学

曹鹤

娄底市新化县思源实验学校

欧阳宇馨

娄底市涟源市实验学校

康志超

娄底市新化县吉庆镇中心小学

石楚煜

娄底市涟源市蓝田街道育才实验学校

陆杨

娄底市新化县实验小学

刘静萱

娄底市金石镇中心学校

袁思思

娄底市新化县金凤乡中心小学

阙香

娄底市涟源市伏口镇中心小学

邹文华

娄底市新化县古台山林场中心学校

邱颖婷

娄底市涟源市湄江镇中心小学

曾琦

娄底市上渡街道办明德学校

张力豪

娄底市永丰镇第三完全小学

戴一林

娄底市星星实验学校

肖烨康琳

娄底一小



 

湘西

张子奕

湘西州吉首市第一小学

秦子涵

湘西州保靖县实验小学

张青钦

湘西州吉首市第八小学

邓云天

湘西州古丈县第一小学

刘诗懿

湘西州泸溪县白沙小学

向麒谕

湘西州永顺县灵溪镇第一小学

彭伊凡

湘西州泸溪县明德小学

刘宇轩

湘西州永顺县灵溪镇第二小学

莫之睿

湘西州凤凰县箭道坪小学

彭羿翔

湘西州龙山县第四小学

周一方

湘西州凤凰县文昌阁小学

熊宇轩

湘西州龙山县里耶镇中心小学

王雨诗

湘西州花垣县花垣小学

杨宜熙

湘西州吉大师院附属小学

梁观群

湘西州花垣县第二小学

全宏锦

湘西州民族实验小学


声明:文章整理自湖南省教育厅以上图文,贵在分享,版权归原作者及原出处所有。如涉及版权等问题,请及时与我们联系。

更专注 更专业

湖南教育电视台

长按二维码

关注我们吧!