广州小学推荐联盟

第15届中国日报“21世纪·新东方杯”全国中小学英语演讲比赛广东赛区复赛光荣榜(小学低年级组)

21世纪英文报广东分部 2019-11-17 12:28:49

今年在广东赛区比赛中轮番上场的选手来头不小,喷焰的气势似乎在诉说“今天我最强!”,眼神中似乎在说“来挑战我吧!”。他们将平日积累的知识发挥得淋漓尽致,以敏捷的反应能力应对评委抛出的问题。激烈的现场绝对可以点燃冬日里的一把火。新的起点必将帮助他们在未来的演讲和英语学习之路上走得更好、更远!

发榜啦!小编输入每位获奖选手名字时,心情都好激动地说!

获得一等奖的选手将晋级第15届中国日报“21世纪·新东方杯”全国中小学英语演讲比赛广东赛区决赛,让我们看看谁将代表其学校参加吧!

光荣榜(排名不分先后)

广东赛区复赛一等奖


学校姓名奖项
广州市华阳小学朱子悦一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校李宇迪一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校曾维嘉一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校岑冠仪一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校杨安迪一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校黄  远一等奖
荔湾华侨小学吴睿彬一等奖
广州市广外附设外语学校唐健衡一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校李梓萌一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校廖子睿  一等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校赵璐瑶一等奖
广州市广外附设外语学校陆佳一一等奖
广州市广外附设外语学校周子粤一等奖
广州市广外附设外语学校吴沐歌一等奖
广州市广外附设外语学校梁配宁一等奖
广州市广外附设外语学校刘芷妍一等奖
广州市广外附设外语学校张浚蔚一等奖
广州市文德路小学李梓瑜一等奖
惠州市第二小学黄心乔一等奖
广州开发区第二小学林榆恒一等奖
广州市黄埔区科学城小学刘泽家一等奖
广州市黄埔区东荟花园小学谭茗心一等奖
广州开发区第二小学邓奉一等奖
广州市黄埔区科学城小学冯奕炫一等奖
广州市黄埔区东荟花园小学徐思瑾一等奖
广州市黄埔区科学城小学余谨行一等奖
广州市广外附设外语学校周睿一等奖
广州市广外附设外语学校管紫钦一等奖




广东赛区复赛二等奖


广州市越秀区铁一小学莫可名二等奖
雅荷塘小学李靖轩二等奖
广州为明实验学校张般若二等奖
广州市黄埔区科学城小学罗语晨二等奖
广州市黄埔区科学城小学何熙瑶二等奖
广州市黄埔区科学城小学周若昕二等奖
广州市华阳小学张子璐二等奖
广州市黄埔区科学城小学周语思二等奖
广州市黄埔区东荟花园小学肖楚渝二等奖
广州市黄埔区东荟花园小学伍玥凝二等奖
广州市黄埔区东荟花园小学欧阳含昱二等奖
广州市黄埔区东荟花园小学李殷二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校杨安琦二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校李雅琪 二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校 闫星淇二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校李欣睿二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校刘昱彤二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校李楚妍二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校张雅晴二等奖
广州市广外附设外语学校罗雅婷二等奖
广州市广外附设外语学校刘思辰二等奖
广州市广外附设外语学校张惠晗二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校付可馨二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校徐铭萱二等奖
广州市广外附设外语学校欧宇轩二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校陈梓豪二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校余佳芯二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校 余子贤二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校黄楚烨二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校蒋蕙米二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校王宣皓二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校尤登原二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校湛纪晴二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校胡扬琳二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校简铭一二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校王安美二等奖
广州市广外附设外语学校庄正权二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校唐翊雄二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校游臻妮二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校谭楚翘二等奖
广州市广外附设外语学校王梓屹二等奖
广州市广外附设外语学校覃思远二等奖
广州市广外附设外语学校庄楚涵二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校梁晨美二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校武粲然二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校洪柏杰二等奖
广州市广外附设外语学校王思哲二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校宋懋晨二等奖
广州市广外附设外语学校李潼萱二等奖
广州市广外附设外语学校陈亮伟二等奖
广州市广外附设外语学校黄畅二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校卢桢二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校薛晓婉二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校王思淳二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校刘俊言二等奖
广州市广外附设外语学校詹松涛二等奖
广州市广外附设外语学校莫韬二等奖
广州市广外附设外语学校何允烨二等奖
广州市广外附设外语学校舒岳馨二等奖
广州市广外附设外语学校麦明慧二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校李昀昂二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校许云龙二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校黄文轩二等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校刘嘉慧二等奖
广州市广外附设外语学校梁煜章二等奖
广州市广外附设外语学校冯彦钦二等奖



广东赛区复赛三等奖


广州市广外附设外语学校孟子豫三等奖
广州市广外附设外语学校皮安雅三等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校卓圣尧三等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校钟安淇三等奖
广州市广外附设外语学校贾梓晨三等奖
广州市广外附设外语学校黄倩兮三等奖
广州市广外附设外语学校周圣杰三等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校黄可乐三等奖
广州市广外附设外语学校岑思颖三等奖
广州市广外附设外语学校郑霭萌三等奖
广州市广外附设外语学校魏诗宸三等奖
广州市广外附设外语学校聂子茗三等奖
广州市广外附设外语学校谭景瀚三等奖
广州市广外附设外语学校欧阳文朗三等奖
广州市广外附设外语学校欧吉恩三等奖
广州市广外附设外语学校周玥瑶三等奖
广州市广外附设外语学校王心妍三等奖
广州市广外附设外语学校郭子瑶三等奖
广州市广外附设外语学校金美汐三等奖
广州市广外附设外语学校谢雨函三等奖
广州市广外附设外语学校张宁弛三等奖
广州市广外附设外语学校杨丁懿三等奖
广州市广外附设外语学校吴光涛三等奖
广州市广外附设外语学校肖瑶三等奖
广州市广外附设外语学校罗浩心三等奖
广州市广外附设外语学校陈瑜思三等奖
广州市广外附设外语学校李艾琳三等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校战一鸣三等奖
广州市广外附设外语学校陈银朗三等奖
广州市广外附设外语学校陈祥悦三等奖
广州市广外附设外语学校王卓然三等奖
广州市广外附设外语学校陶俊华三等奖
广州市广外附设外语学校杨璐彤三等奖
广州市广外附设外语学校全嘉仪三等奖
广州市广外附设外语学校王思琦三等奖
广州市广外附设外语学校卢梓伦三等奖
广州市广外附设外语学校林焕程三等奖
广州市黄埔区科学城小学梁峻瑞三等奖
广州市广外附设外语学校王梓绮三等奖
广州市广外附设外语学校严诗韵三等奖
广州市广外附设外语学校刘俊言三等奖
广州市广外附设外语学校容兆邦三等奖
广州市黄埔区科学城小学罗静怡三等奖
广州市广外附设外语学校农淼睿三等奖
灯湖小学钟浚曦三等奖
广州市广外附设外语学校邓镇轩三等奖
广州市广外附设外语学校余芊怿三等奖
广州市体育东小学张盈三等奖
水荫路小学杨尧之三等奖
广州市广外附设外语学校许睿三等奖
广州市增城区凤凰城中英文学校曲一鑫三等奖
广州市广外附设外语学校梁芷宁三等奖
广州市广外附设外语学校郑兆桦三等奖
广州市广外附设外语学校詹玺纳三等奖
广州市广外附设外语学校徐谦三等奖
广州市广外附设外语学校彭爱三等奖
广州市广外附设外语学校邱馨雨三等奖
广州市广外附设外语学校黄茉莉三等奖
广州市广外附设外语学校洪菲瞳三等奖
广州市广外附设外语学校侯慧林三等奖
广州市广外附设外语学校梁俊熙三等奖
广州市黄埔区东荟花园小学李玥昕三等奖
广州市黄埔区科学城小学耿一珏三等奖
广州市广外附设外语学校李紫萱三等奖
广州市广外附设外语学校王美涵三等奖
广州市广外附设外语学校张澜三等奖
广州市广外附设外语学校谢俊贤三等奖
广州市广外附设外语学校卢苇依三等奖
广州市黄埔区科学城小学周嘉懿三等奖
广州市广外附设外语学校李俏彤三等奖
广州市广外附设外语学校胡留嘉三等奖
广州开发区第二小学孙嘉齐三等奖
广州市黄埔区科学城小学林烨玄珠三等奖
广州开发区第二小学林子谦三等奖
广州市广外附设外语学校曾胤凯三等奖
广州市广外附设外语学校杨嘉乐三等奖
广州市黄埔区科学城小学吕佳霓三等奖
广州市广外附设外语学校李韦彤三等奖
广州市广外附设外语学校刘嘉涛三等奖
广州市广外附设外语学校何奕俊三等奖
广州市广外附设外语学校李宗泓三等奖
广州市黄埔区东荟花园小学李若愚三等奖
广州市黄埔区科学城小学姚奕帆三等奖
广州市广外附设外语学校刘锦昊三等奖
广州市广外附设外语学校刘楷轩三等奖
广州市黄埔区科学城小学肖洛琳三等奖
广州市广外附设外语学校谭雯璨三等奖
广州市广外附设外语学校邱梓彤三等奖
广州市黄埔区科学城小学徐伊诺三等奖
广州市黄埔区东荟花园小学刘洛宁三等奖
广州市黄埔区科学城小学彭冰冰 三等奖
广州市广外附设外语学校李孟琛三等奖