广州小学推荐联盟

2017-2018学年度越秀区优秀学生名单

广州小升初指导 2020-07-01 06:55:29

小升初,置顶【广州小升初指导】

越秀区教育局关于表彰2017-2018学年度

越秀区优秀学生的决定


区属各中小学、民办学历教育机构:

2017—2018学年,区属各中小学围绕立德树人根本任务不断推进素质教育,发展素质教育,培养了一大批德智体美全面发展显著的优秀学生。为树立典型、激励学生勤奋学习,现决定授予广州市越秀区东山培正小学黄冠苗等637名同学“越秀区优秀学生”光荣称号。


希望受到表彰的优秀学生再接再厉,再创佳绩。同时,也希望全区中小学生向受表彰的优秀学生学习,以他们为榜样,树立远大理想,听党话跟党走,每天有进步,努力成为德智体美全面发展的有社会主义事业的建设者和接班人。

小小哥为你们点赞!


2017-2018学年度越秀区优秀学生名单

(排名不分先后)

一、小学:

1.广州市越秀区东山培正小学(12人):

黄冠苗、修子唯、詹舒然、梁彦熙、王一楠、姚欣远、吴润谦、陈思宁、杨飞扬、雷紫惟、李心妤、张子钧

2.广州市越秀区铁一小学(18人):

游子增、梁月茗、郭咏昕、高山、高若以、张子悦、李炜铭、叶欣怡、刘芊含、文舒瑶、姜宸煜、何莫紫、周雨阳、王露玮、劳栎棨、李美萱、夏梓萌、廖子萱

3.广州市越秀区署前路小学(6人):

杨奕轩、谢恩慈、林语桐、林聪、曾晓婷、王裕宁

4.广州市越秀区五羊小学(6人):

洪弘雁、程锦煜、钟泽彬、范志成、刘熠朵、李皓轩

5.广州市越秀区东山实验小学(9人):

黄泽华、唐隽浩、李韵菡、林中楠、李汉烽、卓子童、吴慧书、陈瀚霆、陈瑞鹏

6.广州市越秀区大沙头小学(6人):

王奕霖、钟滢臻、孙倩怡、方杰曦、黄楚婷、余文昊

7.广州市越秀区杨箕小学(3人):

王希文、冯曦、梁靖渝

8.广州市越秀区中山二路小学(6人):

蔡斯、罗皕喆、钟文、吴翰岚、温韫宁、方钰婷

9.广州市越秀区文德路小学(9人):

吕修齐、温俊华、韩璐、刘熹、王谦、吴坤祖、詹炜舜、张颢宾、沈尚语

10.广州市越秀区东川路小学(9人):

庾杰信、招俊安、蓝煜、刘婧琪、闫子越、冼子婷、汤子乐、徐悠扬、石宇轩

11.广州市越秀区红火炬小学(6人):

刘燊玥、李程朗、吴雨潼、高玮莹、李沛儒、蔡雯莹

12.广州市越秀区永曜北小学(3人):

陈怡菲、谭韵琪、杨诚铭

13.广州市越秀区八旗二马路小学(3人):

谢天毅、胡哲珲、吴雨萱

14.广州市越秀区清水濠小学(9人):

何子衿、张琬玥、郭奕佳、唐诗涵、潘昀、罗逸芸、吴诗如、刘俣深、彭梓荟

15.广州市越秀区珠光路小学(3人):

张君逸、林子峻、杨夕雨

16.广州市越秀区秉正小学(3人):

黄健泽、余诗敏、刘欣曈

17.广州市越秀区教育路小学(3人):

朱乐怡、江欣妍、黎栩杰

18.广州市越秀区启智学校(3人):

陈振翎、关浩坤、蒋政烨

19.广州市越秀区朝天小学(9人):

麦杨彬、关浩天、向宇菲、罗悠然、钟悦霖、杨柳倩、周键、邓沛恩、蔡佩希

20.广州市越秀区旧部前小学(6人):

李悦、罗广捷、曹淳茵、麦文曦、梁晋豪、朱家宜

21.广州市满族小学(6人):

林彦泽、冬烨、许家睿、陶璐瑶、杨浩成、欧晋维

22.广州市回民小学(6人):

李宴彤、舒梦涵、阿卜杜拉、徐子修、陈思琦、廖睿颖

23.广州市越秀区七株榕小学(4人):

丁绮蕾、陆昕、陈培敏、刘翔誉

24.广州市越秀区海珠中路小学(3人):

洪德俊、许钰宁、黄浩然

25.广州市越秀区大南路小学(3人):

谭钰琦、廖宏杰、阮丽玮

26.广州市越秀区惠福西路小学(3人):

龙穗聪、陈子柔、冯天情

27.广州市越秀区培智学校(3人):

蔡沁文、黎淑君、林依

28.广州市越秀区东风东路小学(18人):

黄楚涵、周汉唐、黄登凯、高卓鹏、林良治、曾子睿、肖博希、谭笑儒、蔡之乐、陈雅婷、范怡宁、叶瑾瑜、陈柏安、杜婧熙、刘煜晗、董雨欣、李卓燊、梁清尧

29.广州市越秀区育才学校(12人):

郑知临、吴乐燊、王郯琳、陈丽仪、冯千芸、卢子昊、段曼泽、范圣君、江语嫣、陈洋、雷泽宇、李彦宏

30.广州市越秀区水荫路小学(9人):

李诗瑶、陈锦婷、唐家蔚、耿梓萌、彭滢洇、俞希鹏、黄仲铿、杨可涵、黄颖茵

31.广州市越秀区先烈中路小学(6人):

梁宇乐、张宇骏、黄诗琦、肖宪妮、周乐彤、林颖钰

32.广州市越秀区农林下路小学(9人):

李书钰、范子琰、王易晴、江嘉怡、李原、刘意美、赵方行、王怿诚、林子淇

33.广州市越秀区执信南路小学(6人):

吴皓锟、蒋旭豪、杨弘、谈尔诺、王贝妮、吴俊锐

34.广州市越秀区中山三路小学(6人):

廖可儿、王诗睿、黄今、张相韵、郑斯琪、张晓悦

35.广州市越秀区豪贤路小学(6人):

张启凡、王子墨、胡子萌、罗彩霖、吴欣桐、彭琳漩

36.广州市越秀区雅荷塘小学(3人):

谢楚彤、莫颖欣、魏宇凡

37.广州市越秀区中星小学(12人):

洪永曦、梁曦文、陈昊烨、丁科宇、吴骁镌、董纹伊、吴秋漩、朱文晞、夏晨皓、吴玥莹、黎龙、庄园

38.广州市越秀区黄花小学(6人):

陈怡婧、朱紫凡、刘柏铭、程子铭、王赞淳、李青宜

39.广州市越秀区登峰小学(6人):

黄婷悦、张晨、黎韵、陈忻睿、邝俊烨、陈思菱

40.广州市越秀区环市路小学(6人):

邵欣妤、肖紫邦、苏鑫、崔子昂、安雅婧、王芊涵

41.广州市越秀区建设大马路小学(6人):

何惠君、顾梓晴、沈雪霏、马心悦、陈陟望、顾星妍

42.广州市越秀区建设六马路小学(6人):

卢彦名、罗舒文、彭本聪、徐惠颖、列梓涛、赵梓任

43.广州市越秀区云山小学(6人):

郑凯琪、许文玮、陈相君、汤悦、洪泽灏、曾俊尚

44.广州市越秀区养正小学(3人):

刘思彤、马俊华、林悦

45.广州市越秀区东风西路小学(18人):

李乐融、黄滢滢、周梓聪、杨欣琬、严韬、陈颖渲、孙浩茏、戴玮瞳、林盟清、曾诗航、劳欣旻、胡小意、冯丽橦、曹敬楠、杜宛霏、朱鑫磊、苏蔚杭、李安琪

46.广州市越秀区桂花岗小学(6人):

余佳娜、吴铮、胡宇恒、邓  臻、李炅轩、徐畅

47.广州市越秀区小北路小学(15人):

孙博阅、周宇翙、陈颖芝、李安童、周子淇、王濠泉、刘言康、肖语洋、张凯雯、李俊乐、谭舒翼、周家璐、施一润、曾译萱、黎卓晴

48.广州市八一希望学校(6人):

陈恒、陈世轩、黄诗晴、李圣楠、杨杰铭、林芯怡

49.广州市越秀区净慧体校(9人):

张筱曼、肖尧、孔婧、罗丹彤、谭宇峻、杨聿林、陈钰蓥、黄翊朗、阮诗韵

50.广州市越秀区瑶台小学(3人):

陈晓欢、蔡卓诗、林嘉莹

51.广州市越秀区广中路小学(3人):

吴婧雅、黄柔然、郭晓晴

52.广州市越秀区沙涌南小学(3人):

朱素莹、杨漫绚、黄可洋

53.广州市八一实验学校(含中学、15人):

邱悦儿、李陆航、王乐璇、梁梓航、张嘉慧、饶世堃、路小楠、杨可欣、黄培森、李沣霖、彭宇轩、李天扬、钟文锐、曹彬、蔡宜桓

54.广州市华侨外国语学校(含中学、15人):

吴晓莹、张逸婧、秦凯越、袁艺纹、方乐、邓蕴盈、葛周澜、李思远、金圣渊、李裕曦、沈欣愉、范颖婕、刘梓超、茹弈、李雨薇

55.广州市越秀区雄鹰学校(含中学、12人):

杜一诺、冯湘伦、王宏宇、尹昊阳、易筱菲、肖宝鹏、庄泽豪、李思雨、傅泳熹、查睿颀、韦淑娴、莫春曼

56.广州市越秀区汇泉学校(含中学、6人):

宋 恩、王可馨雨、王斯泰、龙保朗、谢迎欣、谢文婷


二、中学:

1.广州市第三中学(18人):

陈炯康、司徒棣滢、余子希、徐文婧、何欣瑜、谢东霖、李俊杰、马俊鹏、江炜桐、万思诗、胡健、刘佳羽、谢梓琦、李淼、叶韵、肖燕玲、麦智洋、黄皓然。

2.广州市第七中学(18人):

黄晏熔、谭芊雨、李睿敏、黄思劼、仇跃、吴家杰、冯嘉彤、罗以恒、彭怡蕓、林彦宏、黄靖淇、康琦悦、区颖彤、朱铭明、赵永恒、倪炜霖、刘喆然、刘雨晴

3.广州市第十中学(6人):

徐凯桐、陈熙瑶、唐天跞、叶永恩、简俊弢、何韵淇

4.广州市第十三中学(12人):

张  倩、唐嘉韵、崔家源、利思明、刘樟彤、张颖思、庞  悦、梁湘茹、胡宇晴、杨  悦、刘雪莹、王子良

5.广州市第十六中学(18人):

何芷晴、张柔艺、罗芷垚、温芯、潘逸桐、刘昕睿、张馨月、苏宇晴、刘若昊、曾鹏霖、王潇潇、贾倩帆、苏伟聪、简俊任、谭璟欣、张君扬、周宛婷、黎乐骏

6.广州市第十七中学(12人):

洪  亮、侯延妍、罗  洌、陈  琳、罗汇蕴、李承谦、黄芷晴、罗志鹏、陈思敏、郭  馨、钟正恒、李亦辉

7.广州市第二十一中学(12人):

庄烨、张文彬、蓝晓彤、罗兵冰、贺畅、梁颖茵、程朗、程鹏榆、姚梓熙、郑曜元、张浩川、胡展鹏

8.广州市第三十七中学(3人):

吴璐瑜、张铭、叶美琳

9.广州市第四十中学(6人):

欧阳哲、林曦、陆恩贤、杜颖菁、朱雅雯、乔二林

10.广州市第八十二中学(3人):

文宝仪、陈紫妍、谌家琪

11.广州市培正中学(18人):

刘钧陶、陈炫伊、黄晶珂、张沛希、甘熙楠、张楚研、刘葆燊、肖妃娴、梁智轩、江铭甄、陈怡志、徐嘉、徐文俊、周芷琪、刘宇轩、欧阳子崴、周煜森、陆雅雯

12.广州市育才中学(21人):

刘一诺、李奕霏、袁一丹、严心悦、罗诗茵、路佳、彭炜诗、邝艺、张镇鹏、张梦盈、巫泳欣、陈泓宇、李骏烨、王纪伦、郭宜家、袁韬、谢栩彤、梁俊锴、刘津源、蔡之恒、冯志祥

13.广州市恒福中学(9人):

陈玮、孙玮楠、刘颖彤、许雯、李轩、邓捷、陈燕婷、范美琪、王曦雅

14.广州市知用中学(9人):

陈志涛、卓莎莎、廖舒啸、李铭诗、邓洁妍、黎丹、冯菁莹、马腾、陈广俊

15.广州市东环中学(3人):

黄慧心、林锐坚、钟程昊

16.广州市五羊中学(6人):

管悦心、梁弘君、李海琦、李嘉豪、赵梓美、肖冰瀛

17.广州市豪贤中学(4人):

郑子轩、莫祉渊、杨静、马安南

18.广州市矿泉中学(3人):

杨永平、黄雅彤、黄灿伟

19.广州市越秀外国语学校(12人):

吴芷萱、黄巧珊、杨琪琪、王嘉琪、骆楚翘、梁静妍、周玉莹、郭倚君、张卓桁、马盈琳、陈权蔚、关诗雯

20.广州市贸易职业高级中学(15人):

卢卓彦、刘洁婷、王泳浚、李佳琪、黄莉如、王薇婷、梁舒华、林希玥、黄爱丽、周颖怡、黄一慧、黄培娴、黄良治、杨瑞渊、林盈如

21.广州市真光学校(含小学、6人):

曾迪彦、林子渊、伍钰桐、张俊基、庄晓璇、蔡佳玲

22.广州市七中实验学校(含小学、9人):

刘一蓉、王佳裕、李浩扬、甘嘉轩、雷逸信、孟铠、陈杰锋、杨楷津、唐秋平

23.广州市育才实验学校(6人):

刘扬、钱程、陈森阳、曾煕、窦培宁、黄卓镛

24.广州市越秀区二中应元学校(6人):

周立婷 黄梓嫣  许沛然  陈芊彤  潘雨昕  甘佩璇

25.广州市越秀区明德实验学校(3人):

黄恋越、程远韬、郑竣航


广州小升初指导微信公众号将会在第一时间公布2018小升初招生政策,敬请留意关注。有问题的话,欢迎大家在评论区留言。  

小小哥推荐