广州小学推荐联盟

广州外国语录取这个区的学生最多

广州小升初在线 2019-06-30 19:08:30

点击"广州小升初在线"关注我们



广州小升初在线

发表于50秒前
查看:17616回复:616

6月21日上午,在广州市南沙区公证处、广州外国语学校家委会代表、学生代表、学校党总支、工会、民主代表的共同公正、监督之下,广州外国语学校通过电脑摇号,在794名推荐生当中,录取270名学生,录取名单公示如下(重名者以识别码辨别)

名单末尾有各区录取人数统计,请耐心往下看~


电脑派位号

学生姓

学区

毕业小学

备注

2

张楚天

越秀区

铁一小学

录取

12

桂穗陵

越秀区

桂花岗小学

录取

13

秦凯琪

越秀区

杨箕小学

录取

14

余星乐

越秀区

杨箕小学

录取

15

林伟森

越秀区

满族小学

录取

20

许乐薇

越秀区

华侨外国语

录取

24

何佳绮

越秀区

八一实验

录取

25

许润泽

越秀区

文德路小学

录取

26

岑斌

越秀区

旧部前小学

录取

28

孙嘉言

越秀区

养正小学

录取

47

曾樱芝

越秀区

东风东路小学

录取

48

叶昊南

越秀区

东风东路小学

录取

52

胡芷晴

越秀区

小北路小学

录取

53

黄玥璇

越秀区

小北路小学

录取

55

王昕怡

越秀区

小北路小学

录取

56

甄浩岚

越秀区

八一希望

录取

57

许琦

越秀区

红火炬小学

录取

58

弓子皓

越秀区

海珠中路小学

录取

64

陈柊颖

越秀区

广中路小学

录取

68

柯思睿

越秀区

雅荷塘小学

录取

72

王禹涵

越秀区

育才学校

录取

74

钟琳

越秀区

中星小学

录取

76

李诺彤

越秀区

中星小学

录取

80

罗竣元

越秀区

朝天小学

录取

81

龚子豪

越秀区

登峰小学

录取

86

陈佳琪

越秀区

东风西路小学

录取

89

周子悦

越秀区

东风西路小学

录取

90

范舒畅

越秀区

东风西路小学

录取

91

张道瑄

越秀区

东风西路小学

录取

92

黄雨涵

越秀区

东风西路小学

录取

94

曾子桐

越秀区

环市路小学

录取

95

王义钧

越秀区

环市路小学

录取

98

李馨怡

越秀区

清水濠小学

录取

104

蒋澜

海珠区

聚德东小学

录取

109

许泽丰

海珠区

客村小学

录取

110

叶傲诚

海珠区

客村小学

录取

119

谭子赫

海珠区

逸景小学

录取

121

李彦颉

海珠区

逸景小学

录取

126

杨静怡

海珠区

晓港湾小学

录取

128

张晓桐

海珠区

晓港湾小学

录取

129

卢璇

海珠区

晓港湾小学

录取

132

陈诺儿

海珠区

晓园小学

录取

133

张肇远

海珠区

新港路小学

录取

135

钟子琴

海珠区

新港路小学

录取

137

邓靖鑫

海珠区

怡乐路小学

录取

138

李俊豪

海珠区

万松园小学

录取

139

赵浩楠

海珠区

大元帅府小学

录取

141

王堂华

海珠区

滨江东路小学

录取

144

区嘉杰

海珠区

基立道小学

录取

145

潘俊杰

海珠区

海联路小学

录取

146

孙羽

海珠区

江南大道中小学

录取

148

周昊

海珠区

菩提路小学

录取

150

梁钰妍

海珠区

昌岗中路小学

录取

151

邹玥

海珠区

昌岗中路小学

录取

157

张欣琳

海珠区

红棉小学

录取

158

陈宏宇

海珠区

红棉小学

录取

163

傅雅晴

海珠区

江南新村第一小学

录取

165

成坤霖

海珠区

同福中路第一小学

录取

168

吴雨凡

海珠区

同福中路第一小学

录取

171

蔡璟曈

海珠区

宝玉直实验小学

录取

173

朱炯丞

海珠区

南武小学

录取

176

王琳

海珠区

梅园西路小学

录取

179

毛汕琳

白云区

白云区方圆实验小学

录取

183

李畅

白云区

白云区广园小学

录取

185

田心远

白云区

白云区景泰小学

录取

189

谢宇童

白云区

广州市白云区方圆实验小学

录取

193

钟敏玲

白云区

广州市白云区广外附属小学

录取

197

彭诗晏

白云区

民航广州子弟学校

录取

199

葛超越

白云区

广州市白云区广外附属小学

录取

201

陈春松

白云区

广州市白云区景泰小学

录取

208

周俊文

白云区

广州市白云区三元里小学

录取

210

陈怡婷

白云区

广园小学实验学校

录取

211

刘嘉颖

白云区

大朗小学

录取

219

卓慧琳

白云区

横沙小学

录取

225

许洁希

白云区

培英实验小学

录取

231

吴佳丹

白云区

时代玫瑰园小学

录取

233

邱钰然

白云区

颐和小学

录取

234

陈子晗

白云区

培英实验小学

录取

235

刘俊桐

白云区

华师附中实验小学

录取

246

黎颖瑶

白云区

望岗小学

录取

247

李丹曦

白云区

握山小学

录取

249

陆煦颖

白云区

培英实验小学

录取

251

邝杰朗

白云区

竹料第四小学

录取

253

周颖

白云区

广州市白云区永兴小学

录取

259

王一然

白云区

广州市白云区穗丰小学

录取

260

杨思莹

白云区

广州市白云区穗丰小学

录取

261

周咏茵

白云区

广州市白云区永兴小学

录取

266

谢裕彤

白云区

广州市白云区石湖小学

录取

267

谢毅

白云区

广州市白云区太和第一小学

录取

268

高翔

白云区

广州市白云区太和第一小学

录取

269

董绮琪

白云区

广州市白云区夏良小学

录取

277

蔡燕薇

从化区

从化区河滨小学

录取

279

林灏

从化区

从化区河滨小学

录取

288

巢榟慧

从化区

从化区江埔街联星小学

录取

307

徐碧霞

从化区

从化区太平镇屈洞小学

录取

310

李欣倩

从化区

从化区鳌头镇第二中心小学

录取

311

黄天铭

从化区

从化区鳌头镇高平小学

录取

314

曾慧敏

从化区

从化区鳌头镇车头小学

录取

315

李烨嵘

从化区

从化区鳌头镇第三中心小学

录取

319

冯栩炫

番禺区

广州市番禺区市桥实验小学

录取

322

曾子莹

番禺区

广州市番禺区市桥先锋小学

录取

333

何诺仪

番禺区

广州市番禺区市桥东城小学

录取

334

蓝晓斌

番禺区

广州市番禺区市桥中心小学

录取

335

刘子溢

番禺区

广州市番禺区市桥中心小学

录取

336

彭诗岚

番禺区

广州市番禺区市桥中心小学

录取

338

叶嘉祺

番禺区

广州市番禺区市桥中心小学

录取

342

杨锦昊

番禺区

广州市番禺区市桥南阳里小学

录取

343

陈宇珊

番禺区

广州市番禺区市桥富都小学

录取

346

周叶南

番禺区

广州市番禺区市桥北城小学

录取

353

卢秋伊

番禺区

广州市番禺区钟村锦绣小学

录取

361

吴嘉泳

番禺区

广州市番禺区钟村镇中心小学

录取

364

张致皓

番禺区

番禺区北师大南奥实验学校

录取

365

陈国政

番禺区

番禺区北师大南奥实验学校

录取

369

吴铂洋

番禺区

广州市番禺区大石新联小学

录取

376

陈芷韵

番禺区

广州市番禺区大石小学

录取

377

谢俊飞

番禺区

广州市番禺区洛溪新城小学

录取

378

姚宏武

番禺区

广州市番禺区洛溪新城小学

录取

379

张雨欣

番禺区

广州市番禺区洛溪新城小学

录取

383

崔之华

番禺区

广州市番禺区洛溪新城小学

录取

384

陈俊文

番禺区

广州市番禺区洛浦东乡小学

录取

385

熊彩瑞

番禺区

广州市番禺区大石中心小学

录取

390

张铭涛

番禺区

广州市番禺区大石中心小学

录取

391

陈婧汶

番禺区

广州市番禺区丽江小学

录取

392

赵浩翔

番禺区

广州市番禺执信中学附属小学

录取

396

陈雨欣

番禺区

番禺区南村镇雅居乐小学

录取

397

齐子仪

番禺区

番禺区南村镇锦绣香小学

录取

400

李乐

番禺区

广州市番禺区华南碧桂园学校

录取

402

徐荧灿

番禺区

广州市华师附中番禺小学

录取

403

刘珏如

番禺区

广州市华师附中番禺小学

录取

404

何岸晴

番禺区

广州市华师附中番禺小学

录取

407

张穗茵

番禺区

广州市番禺区石楼镇中心小学

录取

409

刘欣竹

番禺区

广州市番禺区沙涌小学

录取

411

谭凯邦

番禺区

广州市番禺区罗家桥虹小学

录取

415

陈昕彤

番禺区

广州市番禺区沙湾镇中心小学

录取

416

梁思贤

番禺区

番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

录取

418

宋建新

花都区

花都区赤坭镇赤坭圩小学

录取

422

何心言

花都区

广州市花都区新华街圆玄小学

录取

423

钟子轩

花都区

广州市花都区新华街圆玄小学

录取

433

侯经濠

花都区

花都区花山镇养正小学

录取

440

李嘉颖

花都区

广州市花都区新雅街雅瑶小学

录取

446

植凯迅

花都区

广州市花都区新华街第四小学

录取

450

龙晓晴

花都区

广州市花都区新华街第四小学

录取

451

邹雨菲

花都区

广州市花都区新华街第四小学

录取

453

陈彦诺

花都区

广州市花都区新华街棠澍小学

录取

457

黄希文

花都区

广州市花都区新雅街东塘小学

录取

459

庾昕蓝

花都区

广州市花都区新华街第二小学

录取

461

刘丝瑶

花都区

广州市花都区新华街第二小学

录取

462

廖宇航

花都区

广州市花都区新华街第七小学

录取

465

曾宪煜

花都区

广州市花都区花城街石岗小学