广州小学推荐联盟

关注丨义乌公办中小学新生入学报名,家长千万不要错过时间!

义乌教育通 2019-11-25 12:33:29

义乌教育通

一个本土教育服务平台

关注

义乌公办中小学网上报名

  • (网上报名请点击上面图标)

  • 文尾有重磅!

2018年义乌市公办小学初中新生入学工作

实施意见

 

 

各中小学、幼儿园,各直属单位:

为规范有序实施我市小学、初中新生入学工作,确保适龄儿童、少年依法接受义务教育,根据《中华人民共和国义务教育法》、《浙江省义务教育条例》和《关于治理义务教育阶段中小学择校乱收费的通知》(浙教监〔2011〕196号)、《浙江省教育厅关于完善政策规定切实做好进城务工人员随迁子女教育工作的意见》(浙教基〔2014〕31号)以及我市人才子女入学等文件政策精神,现就义乌市公办小学、初中新生入学工作提出如下意见:

一、入学对象

2018年新生入学对象:小学为年满6周岁(2011年9月1日至2012年8月31日期间出生)的适龄儿童;初中为2018年的小学毕业生。

适龄儿童、少年必须按时入学,因身体状况需要延缓入学者须到学区学校办理缓学手续。严禁各小学招收不及龄的儿童入学。

二、学区生入学

(一)入学原则

根据《义务教育法》第十二条“地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学”规定,本市户籍的适龄儿童、少年坚持“就近入学”和“户房一致”优先的原则入学。市内小学适龄儿童户籍在入学报名结束后发生变动的,原则上留在原学区学校就读。

(二)学区划分

公办小学、初中学区一经划定,原则上基本保持不变,因学校布局变化等原因须调整学区的,按相关程序作出调整。第一批招生学校学区由市教育局公布(详见附件1),其余学校学区由各镇(街)中心学校公布。

(三)入学报名

1.在2018年6月16日至17日上午8:00至下午5:00,学区适龄儿童、少年向所在地学校报名。报名材料:父母身份证、户口簿原件及复印件。

2.学区内生源数超过招生计划的学校,报名时除以上材料外还需提供房产证,并按下列类别先后顺序录取:

(1)其父母在学区内有住房(以房产证或不动产权证为准)并实际居住,且产权份额达到该房产的50%以上(不含50%,下同)的,录取时以房产证或不动产权证登记时间先后为序。

(2)其祖父母(包括外祖父母,下同)在学区内有住房(以房产证或不动产权证为准)并实际居住,且产权份额达到该房产的50%以上的,录取时以房产证或不动产权证登记时间先后为序。

用祖父母住房作为入学依据的,还需提供入学儿童父母至少一方与祖父母户口在一起的户口簿。

(3)无以上相应住房的,录取时以户籍申报(迁入)时间先后为序。

3.因招生计划的原因,部分学生不能在户籍所在地学区学校入学的,根据学生家长填报的书面志愿,在区域内相对就近、学区生招收未满额的学校安排入学。出现同一序列志愿人数超出某校招生计划数时,按学生在我市最近一次户籍登记时间先后排序录取。

4.原户籍在城市有机更新区域内的被征收人或直系亲属入学,若户籍发生迁移但又想保留原学区学校就读的对象,请于5月31日前向原学区学校提前申报。

三、非学区生入学

充分挖掘现有教育资源,积极、有条件解决非学区生入学。

(一)适龄儿童、少年跨学区入学报名基本条件

1.截至2018年5月31日止,父母双方在拟入学区域居住、就业满一年,父母一方在本市正常缴纳基本养老保险满一年的,或在入学学校所在镇(街)区域内有住房的(根据实际行政区域划分确定),可以跨学区申请入学。

2.父母一方已在义乌缴纳养老保险,但不满一年的,2018年在我市小学毕业并建有学籍的市外户籍学生,允许参加2018年公办初中学校非学区生入学报名。

3.列入第一批招生的各初中学校之间、各小学之间,其余同一镇(街)各初中学校之间、镇(街)政府所在地小学之间不得跨学区入学,入学后不得转学。

(二)报名分类

非学区生入学,根据具备的相关条件,报名分为A、B、C、D、E类(详见附件2)。

(三)招生程序

1.为最大限度减少家长排队等候时间,确保有序招生,采用学校分批、条件分段、当天录取的方式进行现场招生确认。其中小学分三批,初中分二批先后招生(学校批次、具体招生时间见附件3、4)。

小学:2018年6月27~29日、7月2~4日、7月6日~8日上午8:00至下午5:00,分别到小学第一、二、三批相应招生学校报名。

初中:2018年7月2日~4日、7月6日~8日上午8:00至下午5:00,分别到初中第一、二批相应招生学校报名。

2.报名地点:各招生学校。

3.报名材料:均需提供原件与复印件。

(1)父母身份证和家庭户口簿。

2) 父母一方的基本养老保险登记材料或在拟入学学校所在镇(街)的住房特定有效权属证明(养老保险登记材料由学校在义乌市人力资源和社会保障局网上查核)。

(3) 初中一年级应提供毕业小学出具的《学生基本信息表》(从电子学籍系统中打印)。

(4)市外户籍还须提供:父母双方取得本市公安部门颁发的居住证。

4.分批分段报名

每一批学校把A、B、C、D、E类的条件分成三段,每段条件报名一天。第一天只接受具备A、B、C、D类条件报名并当天录取;第二天接受具备E类基本养老保险×个月(不同批次条件不同,见附件4)及以上条件报名并当天录取;第三天接受具备基本报名条件及以上条件报名并当天录取。当某校第一天或第二天已完成招生计划时,该校后续现场报名就自然终止。为确保现场报名工作有序进行,学校只允许家长一人凭报名规定材料原件和复印件进入校内。

5.招生录取

1)学校根据非学区生报名条件排序,按类别A→E的顺序先后录取。

(2)当出现报名条件相同而不能全部录取时,由学校组织相关家长公开抽签确定录取对象。

6.有下列情况之一的,取消录取资格:

(1)报名材料弄虚作假的;

(2)被录取学生不在学校规定的时间内办理好有关手续的;

(3)无法在省中小学学生电子学籍系统按时建立电子学籍的。

四、人才子女等入学

1.驻义部队军人子女,台湾同胞、港澳同胞、海外侨胞子女和人才子女入学按有关规定执行。

2.外籍人员子女入学向可招收外籍学生的学校报名(见附件5)。

五、工作要求

(一)学区生入学

1.各校要认真制定学区生入学工作方案,规范有序地实施招生工作,确保学区内适龄儿童、少年(含“三残”)依法入学。

2.各校应在学生报名前依法发放义务教育入学通知书。

3.各校一律不得组织与入学相关的学业考试或智力测试。

(二)非学区生入学

1.成立招生工作小组

各学校要成立以校长为组长的招生工作领导小组,制定非学区生招生工作方案,并设立以下工作小组:政策宣传组、材料审核组、信息输入组、秩序维护组、过程监督组、入户调查组、材料建档组等。

2.广泛开展招生宣传

1)发布招生公告:报名前一周,学校应在校内外、附近社区张贴非学区生招生公告。

2)发布网络信息:教育局及时将各校可招收的非学区生数、分段报名条件等信息发布在义乌教育局政务公开专栏、微信公众号“义乌教育之声”等媒介。

3.周密组织现场报名

1)条件分段:学校必须严格按公布的报名条件组织报名,不得允许低于当天条件的对象报名。

2)材料审核:学校必须按照报名材料要求审核原件,对材料有欠缺的必须一次性明确告知。

3)信息输入:学校必须及时将相关信息准确无误地输入网上招生系统。

4)信息退出:学校要安排专人负责接待并操作家长对报名信息退出招生系统的申请。

4.及时公开网上录取情况

各校不得在程序外录取学生。每天报名信息输入后,即网上录取,在义乌教育局政务公开专栏、学校校园网公布当天招收非学区生结果,并同时公布第二天非学区生招生余额。

5.认真做好材料核验

学校在招生录取工作结束后,查验报名资料,若发现资料弄虚作假的,应及时报告教育局基础教育科,取消相关学生借读资格。情节严重的,向公安机关报告。

6.严禁学校以任何名义、任何形式向学生收取不符合政策规定的任何费用和捐资助学款(物),不得徇私舞弊。

7.学校对非学区生要一视同仁,与学区生混合编班。

六、报名咨询

为方便家长了解今年招生工作的有关事项,招生相关文件及信息均会及时在义乌教育局政务公开专栏(http://www.yw.gov.cn/zw

gk/jyjzwgk/)的“义务教育段招生信息”、微信公众号“义乌教育发布、义乌教育之声”上公布,同时公布各学校的报名咨询电话(学校咨询电话见附件6)。市教育局义务教育招生咨询电话:

85271606(5月11日至7月8日工作日开通)   85327027

七、本实施意见由市教育局负责解释。

 

附件:1.义乌市第一批公办小学、初中学区划分

2.义乌市公办小学、初中非学区生报名分类

3.义乌市公办小学、初中非学区生招生批次安排

4.义乌市公办小学、初中非学区生招生时间安排

5.义乌市公办小学、初中招收外籍学生方案

6.义乌市公办小学、初中招生报名咨询方式

 

 

义乌市教育局

2018年5月10日

 

附件1

义乌市第一批公办小学、初中学区划分

一、小学

1.实验小学教育集团江南校区:商苑、江南、南苑,临江社区(篁园路以西部分),塔下洲社区,九联行政村。

2.实验小学教育集团黎明湖校区:西陈、孔村、潘村、下麻车、张村、青岩傅、上麻车等行政村。

3.绣湖小学教育集团绣川校区:建设社区,绣湖社区、通惠社区的原湖东、北门、学前居民区以及绣湖社区原前河居民区(城中路以北部分)、西门居民区(丹溪路以东部分)。

4.绣湖小学教育集团春华校区:四季社区、拥军社区、丹溪社区、义合小区、望道社区(何麻车除外)、北城片(原崮山完小学区)、畈东村、宇宅口村。

5.香山小学教育集团胜利校区:胜利社区和复兴行政村。

6.香山小学教育集团杨村校区:高新社区(新科花园、东畈、大路金、八角井)和黎明、杨一、杨二、杨三、诸宅等行政村。

7.江滨小学:江滨社区的南门街以西部分。

8.艺术学校:临江社区(篁园路以东部分)。

9.宗泽小学:环城南路以南,宗泽路延伸线以西,义东路延伸线以东之间宗塘、端头、山口、赤塘等行政村。

10.稠城第一小学教育集团城阳校区:绣湖社区、通惠社区的原朝阳、东门、通惠门、南门居民区及向阳社区。

11.稠城第一小学教育集团朝阳校区:市场社区。

12.宾王小学教育集团银苑校区:词林社区、银苑社区。

13.宾王小学教育集团义驾山校区:宾王社区。

14.稠城三校:孝子祠社区、车站社区、迎宾社区。

15.保联小学:下车门社区,江滨社区的南门街以东部分。

16.福田小学:福田社区、长春社区(含井畴自然村)、诚信社区、雪峰社区以及福田片行政村、东前王村。

17. 荷叶塘小学:下西陶村、下兆村、下沈村、过溪楼村、溪前村、西界村、殿前村、东陶村、塘头应村坞盘院(自然村)。

18.前店小学:前店村、森屋村、上周村、东大鲁村、祖科塘村、罗店村、洪界村、屋基村、荷叶塘村、毛竹园村、堂阁行政村(含洛界、李宅自然村),荷塘月色小区和荷塘雅居小区。

19.江东一小:鸡鸣山社区的金村、樊村。

20.五爱小学:五爱社区、鸡鸣山社区(金村、樊村除外)。

21.青口小学:青口片行政村。

22.东洲小学:东洲社区、金星村。

23.稠江一小(龙回小学):松门里社区、兴业社区的稠关(古母塘、官清畈、下何宅、龙回、后申塘、香溪印象、龙回九号)。

24.开发区学校:凤凰社区、锦都社区及兴业社区的贝村、城店居民区。

25.浙师大附属义乌小学:永祥社区、昌德社区。

26.黄杨梅小学:幸福社区、复兴社区及黄杨梅、季宅、沈村、留雅行政村。

27.浙师大附属义乌实验学校(小学部):高桥村、后明塘村、柳一村、柳二村、柳三村、青溪村、望道社区(何麻车)、塘坦村、新后傅村、杨街村、游览亭村。

二、初中

1.绣湖中学:胜利社区、绣湖社区、通惠社区内除原南门、西门、前河、通惠门、东门、朝阳居民区外的其它居民区,幸福社区、建设社区、迎宾社区、复兴社区,青莲小区(原青溪村除外)、曹道村、下山头村、石桥头村、留雅村、季宅村、沈村、黄杨梅村、上里角塘村、下里角塘村。

2.稠州中学教育集团城南校区:江滨社区、向阳社区、下车门社区,市场社区、绣湖社区、胜利社区、通惠社区的原市场、桥西、南门、前河、西门、朝阳、通惠门、东门等居民区。

3.稠州中学教育集团丹溪校区:南苑社区、商苑社区、江南社区,以及篁园路以西的临江社区,塔下洲社区,徐江片行政村。

4.宾王中学:车站社区、雪峰社区、孝子祠社区、宾王社区、词林社区、银苑社区、长春社区、福田社区、诚信社区及市场社区原稠江居民区,思古塘村和福田片行政村、东前王村。

5.江东中学:五爱社区、鸡鸣山社区、东洲社区,篁园路以东的临江社区,篁园路以东的城东片行政村、青口片行政村。

6.稠江中学:经发片、江湾片、官塘片行政村,凤凰社区、兴业社区、锦都社区、松门里社区、高新社区、永祥社区、昌德社区。

7.浙师大附属义乌实验学校(初中部):柳青、前洪片行政村,丹溪社区、四季社区、拥军社区、望道社区及青莲小区以及北苑工业园区内(雪峰路以北)不属绣湖中学学区的其它区域。

8. 荷叶塘初中:福田街道的18个村:洪界村、屋基村、西罗店村、祖科塘村、森屋村、前店村、下西陶村、下兆村、荷叶塘村、上周村、溪前村、堂阁村、东大鲁村、毛竹园村、西界村、殿前村、过溪楼村、下沈村;苏溪镇的10个村:后山坞村、里宅村、高岭村、东洪村、上西陶村、东湖门村、石塘村、塘头应村、东陶村、木城村;小区:荷塘雅居、荷塘月色。

 

注:集体户学生入学,向户籍所在学区学校报名,统筹安排。

 

附件2

义乌市公办小学、初中非学区生报名分类

一、A类

父母或祖父母(包括外祖父母,下同)拥有相应学校学区内住房,且产权份额达到该房产的50%以上(不含50%,下同),有房产证和土地证并实际居住的(或有不动产权证并实际居住的),分别定义为A1和A2。A1、A2分别根据房产证或不动产权证的登记时间先后排序,按A1→A2顺序录取。用祖父母住房作为入学依据的,还需提供父母至少一方与祖父母户口在一起的户口簿(下同)。

二、B类

父母或祖父母拥有相应学校学区内住房,且产权份额达到该房产的50%以上,有房产证或土地证或购房合同与发票等有效权属证明并实际居住的,分别定义为B1和B2。B1、B2分别根据有效权属证明中显示的时间先后排序,按B1→B2顺序录取。

三、C类

父母或祖父母拥有相应镇街的住房(城区学校入学,房产须在城区;镇街政府所在地学校入学,房产须在镇街政府所在地),且产权份额达到该房产的50%以上,有房产证和土地证并实际居住的(或有不动产权证并实际居住的),分别定义为C1和C2。C1、C2排序方法同A1、A2,按C1→C2顺序录取。

四、D类

父母或祖父母拥有相应镇街的住房(城区学校入学,房产须在城区;镇街政府所在地学校入学,房产须在镇街政府所在地),且产权份额达到该房产的50%以上,有房产证或土地证或购房合同与发票等有效权属证明并实际居住的,分别定义为D1和D2。

D1、D2排序方法同B1、B2,按D1→D2顺序录取。

五、E类

若父母至少有一方户籍在本市的,学生户籍在市外或户籍未登记的,可在父或母户籍所在镇街按非学区生申请入学,定义为E1。若前一批学校无法录取的,允许到其它批次学校报名。E1类学生按其户籍为义乌的父或母户口登记时间依次排序录取。

父母在城区街道内实际居住、就业满一年,同时父母一方在本市正常缴纳养老保险满一年的,可申请在城区学校入学。父母在其它镇街内实际居住、就业满一年,同时父母一方在本市正常缴纳养老保险满一年的,可申请在对应镇街内(市外户籍的不限)学校入学,定义为E2。父母为全日制大学毕业生且符合报名条件的,其中一方的大专或本科学历年限可以折算成养老保险时间附加计算。E2类学生按在本市正常缴纳的基本养老保险缴费的累计月份多少依次排序录取。

按E1→E2顺序录取。


附件3

2018年义乌市公办小学、初中非学区生招生批次安排

小学第一批(21所):

实验小学教育集团江南校区

实验小学教育集团黎明湖校区

绣湖小学教育集团绣川校区

绣湖小学教育集团春华校区

香山小学教育集团胜利校区

香山小学教育集团杨村校区

江滨小学

宗泽小学

稠城第一小学教育集团城阳校区

稠城第一小学教育集团朝阳校区

稠城三校

保联小学

宾王小学教育集团银苑校区

宾王小学教育集团义驾山校区

福田小学

前店小学

荷叶塘小学

青口小学

东洲小学

江东一小

五爱小学

稠江一小

浙师大附属义乌小学

开发区学校

浙师大附属义乌实验学校(小学部)

黄杨梅小学





小学第二批(23所):

下骆宅小学

尚经小学

徐江小学

江湾小学

官塘小学

前洪小学

后宅小学

幸福湖小学

廿三里二小

廿三里一小

夏演小学

东河小学

佛堂小学

佛堂二小

佛堂三小

苏溪一小

苏溪二小

苏溪三小

苏溪四小

上溪小学

大陈小学

义亭小学

赤岸小学



小学第三批(17所):

尚阳小学

湖门小学

鹤田小学

塘李小学

华溪小学

田心小学

倍磊小学

塔山小学

西山下小学

溪华小学

黄山小学

吴店小学

楂林小学

东塘小学

畈田朱小学

杭畴小学

毛店小学




初中第一批(7所):

稠州中学教育集团城南校区

稠州中学教育集团丹溪校区

绣湖中学

宾王中学

江东中学

稠江中学

浙师大附属义乌实验学校(初中部)

荷叶塘初中



初中第二批(12所):

后宅中学

廿三里初中

望道中学

佛堂镇中

雪峰中学

赤岸初中

毛店初中

春晗学校

大陈镇中

义亭镇中

下骆宅初中

苏溪镇中





附件4

2018年义乌市公办小学、初中非学区生招生时间安排

 

报名学校

报名条件分段

报名日期

 

 

 

第一批

A、B、C、D类

6月27日

E类90个月及以上

6月28日

E类12个月及以上

6月29日

第二批

A、B、C、D类

7月2日

E类60个月及以上

7月3日

E类12个月及以上

7月4日

第三批

A、B、C、D类

7月6日

E类12个月及以上

7月7日

E类12个月及以上

7月8日

 

 

 

第一批

A、B、C、D类

7月2日

E类50个月及以上

7月3日

E类及以上

7月4日

第二批

A、B、C、D类

7月6日

E类12个月及以上

7月7日

E类及以上

7月8日


附件5

 

2018年义乌市公办小学、初中招收外籍学生方案

 

一、招生学校:

小学:实验小学教育集团黎明湖校区、绣湖小学教育集团春华校区、宗泽小学、开发区学校、黄杨梅小学、江东一小、香山小学教育集团杨村校区

初中:稠州中学教育集团、后宅中学、江东中学

 

二、报名时间:

小学,7月3日至5日;初中,7月5日至7日。上午8:00至下午5:00。

 

三、报名材料:

父、母、孩子的护照及有效签证或居留许可(原件和复印件)。

 

四、录取方式:

学校对报名学生进行汉语言能力测试,在基本符合教学要求的基础上根据测试结果录取。采取当天报名当天录取的方式进行,每位学生当天限报一所学校,已被录取的学生不允许再报其它学校。


附件6

2018年义乌市公办小学、初中招生咨询方式

小学

序号

学校名称

学校详址

咨询电话

联系人

1

实验小学教育集团江南校区

江东街道江东南路1号

85399010

龚老师

2

实验小学教育集团黎明湖校区

江东街道黎明湖路505号

85559905

骆老师

3

绣湖小学教育集团绣川校区

稠城街道县前街65号

85527012

宋老师

4

绣湖小学教育集团春华校区

北苑街道春华路266号

85507993

王老师

5

香山小学教育集团胜利校区

稠城街道胜利路35号

85320873

吴老师

6

香山小学教育集团杨村校区

稠江街道戚继光路328号

85976961

沈老师

7

江滨小学

稠城街道荷园路62号

89902852

楼老师

8

宗泽小学

江东街道宾王路778号

83828308

楼老师

9

稠城第一小学教育集团城阳校区

稠城街道城中中路57号

85270756

施老师

10

稠城第一小学教育集团朝阳校区

稠城街道东江路19号

89900997

陈老师

11

稠城三校

稠城街道义东路30号

89939783

陈老师

12

保联小学

稠城街道春江路88号

89902863

毛老师

13

宾王小学教育集团银苑校区

稠城街道宗泽路489号

89971715

楼老师

14

宾王小学教育集团义驾山校区

稠城街道江滨北路191号

89916561

叶老师

15

福田小学

福田街道商城大道55号

89026533

余老师

16

荷叶塘小学

福田街道殿前村北侧

85951021

应老师

17

前店小学

福田街道前店村四区28号

85960922

杨老师

18

下骆宅小学

福田街道下骆宅学生路(商城大道旁)

85089769

邹老师

19

尚经小学

福田街道尚经五区18号

85058948

吴老师

20

青口小学

江东街道江东东路505号

89916553

吴老师

21

东洲小学

江东街道东洲路122号

85173451

方老师

22

江东一小

江东街道江东中路367号

89056756

楼老师

23

五爱小学

江东街道五爱路136号

89968103

陈老师

24

徐江小学

江东街道徐中路31号

85271373

吴老师

25

稠江一小

稠江街道西城路599号

85338229

王老师

26

龙回小学

稠江街道龙回村

85434313

王老师

27

浙师大附属义乌小学

稠江街道西江路500号

89979982

王老师

28

江湾小学

稠江街道五洲大道与富港大道交叉口

89985326

杨老师

29

经济开发区学校

稠江街道宏迪路65号

85330132

陈老师

30

官塘小学

稠江街道象山村昌盛路189号

89903820

郑老师

31

浙师大附属义乌实验学校(小学部)

北苑街道拥军路209号

89902616

刘老师

32

前洪小学

北苑街道前洪村

89972981

齐老师

33

黄杨梅小学

北苑街道三凯路56号

85230852

欧老师

34

后宅小学

后宅街道永宁路8号

89903077

何老师

35

幸福湖小学

后宅街道群英路与渠成街交叉口

89903087

陈老师

36

湖门小学

后宅街道下余山新村B区5幢8号

89902360

曹老师

37

鹤田小学

后宅街道鹤田村2区8号

85967915

黄老师

38

塘李小学

后宅街道三川塘79号

85936120

吴老师

39

廿三里二小

廿三里街道银海路1325号

89970605

朱老师

40

廿三里一小

廿三里街道镇南街23号

89901068

朱老师

41

华溪小学

廿三里街道华溪村1号

89928994

宗老师

42

夏演小学

城西街道夏桥街48号

89900622

吴老师

43

东河小学

城西街道东河工商街61号

89902213

方老师

44

佛堂小学

佛堂镇大成路368号

85729955

丁老师

45

田心小学

佛堂镇田心二村588号

89905182

夏老师

46

佛堂三小

佛堂镇佛堂大道1881号

85890855

宋老师

47

倍磊小学

佛堂镇倍磊一村八宝西路23号

89948987

赵老师

48

佛堂二小

佛堂镇朝阳西路(雪峰中学对面)

89971282

吴老师

49

塔山小学

佛堂镇塔山云山村

89905173

陈老师

50

苏溪一小

苏溪镇胡宅村

89903239

陈老师

51

苏溪二小

苏溪镇蒋宅中街147号

89902593

傅老师

52

苏溪三小

苏溪镇上楼村二区88号

89903100

王老师

53

苏溪四小

苏溪镇杨梅岗村128号

89932680

施老师

54

西山下小学

苏溪镇西山下村449号

89902513

何老师

55

上溪小学

上溪镇文明路80号(云门校区)

85868885

楼老师

56

溪华小学

上溪镇溪华村

89901712

赵老师

57

黄山小学

上溪镇黄山一村

85831010

贾老师

58

吴店小学

上溪镇吴萧路62号

85857685

傅老师

59

大陈小学

大陈镇文化路21号

85998326

傅老师

60

楂林小学

大陈镇楂林一村群幸路116号

15268622855

应老师

61

东塘小学

大陈镇杜门村越王路1号

84079167

李老师

62

义亭小学

义亭镇甘塘东路255号

89926601

邹老师

63

畈田朱小学

义亭镇车路村531号

89903931

方老师

64

杭畴小学

义亭镇缸窑村北30号

85836761

赵老师

65

赤岸小学

赤岸镇文化路53号

85777669

毛老师

66

毛店小学

赤岸镇三角毛店村镇前巷35号

85752445

朱老师

67

尚阳小学

赤岸镇尚阳村

85758051

朱老师

初中

序号

学校名称

学校详址

咨询电话

联系人

1

绣湖中学

北苑街道秀禾路16号

85526793

杨老师

2

稠州中学教育集团城南校区

稠城街道民主路190号

85318779

方老师

3

稠州中学教育集团丹溪校区

江东街道江东南路433号

85276159

骆老师

4

宾王中学

稠城街道宗泽路211号

85590022

陈老师

5

江东中学

江东街道东洲路36号

89902810

金老师

6

稠江中学

稠江街道经济开发区文昌路22号

89972369

傅老师

7

浙江师大附属义乌实验学校(初中部)

北苑街道拥军路209号

89902913

何老师

8

佛堂镇中

佛堂镇建设东路55号

89971653

陈老师

9

雪峰中学

佛堂镇王江村旁朝阳西路(古民居苑旁)

85433103

何老师

10

苏溪镇中

苏溪镇为民路1号

85913025

蒋老师

11

春晗学校

上溪镇百安街贾伯塘村旁

85882762

何老师

12

大陈镇中

大陈镇丰润路

85995012

骆老师

13

义亭镇中

义亭镇稠义西路2号

89906751

黄老师

14

赤岸初中

赤岸镇双峰路9号

89909507

张老师

15

下骆宅初中

福田街道下骆宅紫金北路65号

85085918

骆老师

16

毛店初中

赤岸镇毛店五指山路101号

89903917

卢老师

17

荷叶塘初中

福田街道下西陶村131号

85951386

李老师

18

后宅中学

后宅街道鸿儒路11号

85648300

楼老师

19

廿三里初中

廿三里街道通宝路999号

85017803

赵老师

20

望道中学

城西街道圣寿路666号

81570605

朱老师


义乌这几所公办学校招生计划调整



义乌教育通入学微信交流群

小通(shuangsishu)

独家整理:义乌公办学校招生政策,今年和去年有区别!

2018年义乌市公办小学初中新生入学工作实施意见

2018年义乌市第一批公办小学、初中学区划分

2018年义乌市公办小学、初中非学区生报名分类

2018年义乌市公办小学、初中非学区生招生批次安排

2018年义乌市公办小学、初中非学区生招生时间安排

2018年义乌市公办小学、初中招收外籍学生方案

2018年义乌市公办小学、初中招生咨询方式

2018年义乌市公办小学、初中新生入学工作35问

义乌公办中小学17年社保月数是多少?非学区家长看看

义乌非学区生借读公办学校形势分析!

2018学区划分在即!这是去年的,供大家参考!

义乌民办私立小学、初中,新义乌人子女学校都有哪些?

—— 广而告之—— 微信:yiwuxiaowaitong ——

————— 商务合作微信:18157919870 —————